Какое наказание понесут Кокорин и Мамаев за драку в кафе?

Российские футболисты набросились на одного из посетителей.
09 Октября 2018

Российские спортсмены Александр Кокорин и Павел Мамаев рискуют не только нарваться на серьезные штрафы и разрыв дипломатических отношений с «Зенитом» и «Краснодаром», но и сесть в тюрьму на срок до семи лет. Накануне стало известно, что их драка с посетителем в кафе может быть рассмотрена как дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». До этого говорилось, что о возбуждении дела против футболистов по статье «Побои».

Вчера утром в одной из столичных кофеен Кокорин и Мамаев набросились на посетителя, который якобы сделал им замечание за слишком шумное поведение. Александр и Павел накануне праздновали 10-летие дружбы. В заведение пришли, вероятно, не завтракать, а опохмеляться. Это то, что предполагают очевидцы происшедшего. В Сети уже появилась запись инцидента с участием футболистов. На видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash, попал момент, где Александр хватает стул и бросает его в мужчину, сидящего за одним из столиков, после чего завязалась драка.

В «Зените» действия Кокорина жестко осудили: «Руководство клуба осуждает участие игрока Александра Кокорина в сегодняшнем инциденте. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проведут расследование и вынесут соответствующее решение». В клубе «Краснодар» также заявили, что ситуацией занимается полиция, но и они не стали поддерживать своего игрока. «Мы считаем неприемлемыми и осуждаем любые формы насилия», — говорится на официальном сайте «Краснодара». 

Не поддержала Павла и его жена Алана. Она заявила, что ей стыдно за мужа. «Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? — цитирует Алану Sports.ru. — А что мне думать? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него!» Футболисты отказываются от общения с прессой и пока не озвучили свою версию происшедшего.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог