Как выглядит Михаил Пореченков в женской одежде

В МХТ им. Чехова прошла премьера «Бега» Булгакова, которую ждали 90 лет.
15 Мая 2019
Михаил Пореченков в спектакле "Бег" в роли Барабанчиковой
Михаил Пореченков в спектакле "Бег" в роли Барабанчиковой
Фото: Юрий Феклистов
Михаил Пореченков в спектакле "Бег" в роли Чарноты
Михаил Пореченков в спектакле "Бег" в роли Чарноты
Фото: Юрий Феклистов

В Московском художественном театре имени Чехова прошла премьера спектакля «Бег», в котором Михаил Пореченков сыграл не только роль генерала Чарноты. Одни из самых брутальных актеров России перевоплотился еще и в женский образ! Михаил сыграл Барабанчикову — даму, существующую в воображении генерала.

Андрей Бурковский и Яна Гладких в спектакле "Бег"
Андрей Бурковский и Яна Гладких в спектакле "Бег"
Фото: Юрий Феклистов

История постановки «Бега» в МХТ необычна. Автор пьесы Михаил Булгаков был тесно связан с этим московским театром. В течение 6 лет он работал во МХАТе режиссером-ассистентом и даже выходил на сцену как актер. А в 1928 году специально для МХАТа написал «Бег» — историю о разгроме Белой армии и трагедии эмиграции.

Михаил Пореченков и Анатолий Белый* в спектакле "Бег"
Михаил Пореченков и Анатолий Белый* в спектакле "Бег"
Фото: Юрий Феклистов

Однако, когда театр подготовил эту постановку, цензура закрыла пьесу. «С тех пор ни разу «Бег» на этих подмостках никогда не шел, — рассказал худрук МХТ Сергей Женовач. — Когда год назад произошло мое назначение, я думал о своей первой работе в театре. Думал о Чехове, об Островском. И, конечно, о Булгакове….»

Сергей Женовач
Сергей Женовач
Фото: Юрий Феклистов

Для своего первого спектакля на посту худрука МХТ Женовач взял в основу последнюю, предсмертную редакцию «Бега». К слову, до этого Сергей Васильевич в 2004 года уже ставил в МХТ булгаковскую «Белую гвардию», которая с успехом шла десять лет.

И вот теперь, в день рождения Булгакова и Женовача, состоялась премьера «Бега». Из актеров, игравших в «Белой гвардии», в «Беге» заняты Михаил Пореченков, Анатолий Белый* и Артем Быстров. Также в новом спектакле играют Яна Гладких, Мария Карпова, Андрей Бурковский, Ирина Пегова, Игорь Верник.

Говоря о роли генерала Чарноты, Пореченков признался: «Я заранее предчувствовал, какая роль мне достанется. Пока генерал Чернота для меня не до конца понятен, но я его … расшифрую. Он мне близок и приятен. Он в чем-то похож на меня: смешон, резок, активен».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог