Как в 50 выглядеть на 30: секреты Дженнифер Лопес

Сегодня звезда отмечает полувековой юбилей.
24 Июля 2019
Дженнифер Лопес в 49
Дженнифер Лопесв 49
Фото: LEGION-MEDIA

Сегодня Дженнифер Лопес исполняется 50 лет. Круглую дату звезда отметит на сцене, сейчас она находится в концертном туре. За эти годы простая девочка из Бронкса добилась того, чего ее соседям по улице не снилось – она стала мировой знаменитостью. Дженнифер, кажется, успела охватить все сферы – музыка, кино, дизайн одежды, рестораны, не за горами собственная линия косметики.

У Лопес есть «полный комплект» – сыночек и лапочка-дочка, и, конечно, жених, который готов с нее сдувать пылинки и дарить кольца с бриллиантами в 12 каратов.

А самое главное, в 50 лет Дженнифер выглядит на 30 без преувеличения – у нее молодое лицо и шикарное тело. Она настолько в хорошей форме, что ее пригласили сыграть стриптизершу в сериале Hustler для проекта HBO, скоро он выйдет на экраны. Согласитесь, не каждую артистку в возрасте Лопес позовут на роль исполнительницы откровенных танцев.

У Лопес есть несколько правил, которые она неукоснительно соблюдает — и именно поэтому выглядит моложе своих лет. Давайте узнаем, как на самом деле Дженнифер удалось так хорошо «сохраниться».  

Вкладывайте в свою внешность

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: LEGION-MEDIA

Начинала Дженнифер не в качестве певицы или актрисы, а как танцовщица. Двигается она потрясающе, «дает жару» и сейчас.

В начале карьеры Лопес работала на подтанцовке у различных популярных исполнителей. Ее, например, можно увидеть в клипах Джанет Джексон, которые вышли в 90-е. Когда на счет Дженнифер начали поступать гонорары, она решила немного подкорректировать внешность. Так, к съемкам в первом крупном проекте – фильме «Селена», она сделала ринопластику.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: @jlo

Когда у нее начались возрастные изменения, Дженнифер сделала блефаропластику, в 40 лет ей «подтянули» лицо с помощью филлеров (скорее всего, это был височный лифтинг). По заверениям косметологов Дженнифер колет ботокс, делает биоревитализацию. Но она не зависит от инъекций красоты, как, например, Николь Кидман, поэтому лицо звезды не выглядит «раздутым» или «замороженным».

После рождения детей Лопес сделала подтяжку груди, а свои «вторые девяносто» подкорректировала позже. Хотя ее агенты уверяли, что Лопес это сделала еще в начале нулевых (конечно, это нужно было для пиара).

Дженнифер вставили импланты в «пятую точку», а потом сделали процедуру липофиллинга (когда в попу вкалывают собственный жир, который откачивают из живота путем липосакции), чтобы скрыть очертания имплантов.

Поддерживайте красоту

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*

Полученную от природы и хирургов красоту, Дженнифер тщательно поддерживает в домашних условиях. Днем она использует увлажняющий и крем с SPF-фильтрами. На ночь звезда всегда снимает макияж, применяет средство для умывания с гликолевой кислотой и крем с энзимами. Лопес редко загорает, а когда приходит отдохнуть на пляже, использует средство с SPF не меньше 50-ти.

«Я всегда следовала заветам Коко Шанель, она говорила, что в 20 у вас лицо, которое подарила природа, а в 50, которое вы заслужили. Я знаю, у меня хорошая генетика, у мамы и бабушки очень хорошая кожа без всяких вмешательств косметологов, но понимаю, на одной генетике не выедешь», — не раз говорила Лопес в интервью. И она абсолютно права.

Откажитесь от вредных привычек

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*
Дженнифер Лопес рассказала, когда состоится её грандиозная свадьба

Дженнифер не пьет кофе и не курит, потому что это вредит коже, а еще почти не пьет алкоголь, только по особым случаям. «Эти напитки разрушают вашу красоту, когда вы становитесь старше», — отмечает звезда.

Правильно питайтесь

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: @jlo

Дженнифер старается следить за своим рационом и сбалансированно питаться. Она ест много зеленых овощей, морепродуктов, фруктов. Особенно Лопес обожает спаржу, брокколи, брюссельскую капусту, лосось.

Но иногда может побаловать себя курочкой или свининой, приготовленными по рецептам пуэрториканской кухни. И лишь в редкие минуты слабости Лопес позволяет себе мороженое, за которое готова продать душу.

Дженнифер — противница жестких и вообщк каких-либо диет, но при подготовке к роли в сериале о стриптизершах, ей нужно было в краткие сроки «подсушиться», чтобы был рельефный пресс. Поэтому она за компанию с возлюбленным села на 10-дневную диету, исключающую любые углеводы и сахар. «Это далось мне очень тяжело. Каждую ночь мне снялось ведро мороженого. Для того чтобы следовать такой диете, нужно хорошее здоровье. И если потребуется, и мне позволят специалисты, я бы еще раз прошла через это испытание. После чувствуешь притягательную легкость и наполненность силами», — рассказала Лопес на шоу Эллен Дидженерес.

Занимайтесь спортом

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: @jlo

Лопес тренируется пять раз в неделю: делает упражнения на сопротивление, силовые и кардио. Самые ее любимые тренировки с медболом (утяжеленный мяч, бывает разных весов)  в стиле танцев. «Я просто беру мяч, и мы с тренером танцуем под музыку, причем движения задают нагрузку на разные группы мышц», — рассказала звезда.

Еще Дженнифер любит упражнения с гантелями, и вообще предпочитает брать себя на «слабо». Но все же иногда она отключает опцию «чудо-женщины», и занимается спортом в расслабленном режиме. «Мы с Алексом обожаем в выходные позаниматься йогой или покататься на велосипедах с детьми», — говорит Дженнифер.

Маскируйте свои недостатки и превращайте их в достоинства

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*

У Дженнифер есть свои недостатки, как и у всех, но она умеет их скрывать. Например, папарацци не раз ловили Лопес на том, что у нее есть небольшой целлюлит. На концертах звезда всегда выступает в откровенных боди, и скрывает недостаток с помощью блестящих колготок в сеточку.

У Дженнифер маленькие губы, которые она не «закалывает», а чтобы придать им чувственный объем, наносит помаду и обводит контур блеском. Получается очень чувственный макияж.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*

Лопес умело контурирует свое лицо, чтобы не было видно и намека на возрастные изменения, а еще всегда использует хайлайтер на лице и теле, чтобы кожа сияла здоровым блеском.

Выбирайте правильный ракурс для селфи

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*

Дженнифер всегда очень классно получается на селфи, даже когда она без макияжа. Звезда использует один визуальный фокус: она поднимает камеру чуть выше уровня лица и всегда наклоняет голову влево или вправо.

Думайте позитивно

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: instagram*

Дженнифер всегда улыбается и словно излучает позитив. Говорят, что она повторяет каждое утро одну мантру, которая заряжает ее энергией: «Я молода вне времени и в любом возрасте». Знакомые Лопес рассказывали прессе, что эти слова даже вышиты у нее на подушке. Что ж, заклинание работает! 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог