Как режиссер «Ликвидации» третирует жену

Быть женой ркжиссера — большая ответственность. Недаром когда в своих ночных кошмарах Лика Нифонтова...
02 Июля 2013
Лика Нифонтова и Сергей Урсуляк
Фото: Алексей Абельцев

Быть женой режиссера — большая ответственность. Недаром когда в своих ночных кошмарах Лика Нифонтова забывает свою роль, она слышит ехидные комментарии в зале: «Это жена Урсуляка, как она его подводит…». Но, к счастью, такое случается лишь во сне. А в реальной жизни Сергей Урсуляк уверен, что может положиться на жену, как на самого себя. И отношение у него к ней на съемочной площадке особое — строже, чем к другим актерам.

Так, уже третий дубль жены вызывает у него плохо сдерживаемое недоумение, хотя будь на ее месте другая актриса, он бы и бровью не повел. На съемках популярного сериала «Ликвидация» Владимиру Машкову приходилось даже заступаться за свою экранную партнершу перед ее мужем-режиссером. Если же Сергей снимает любовную сцену с участием Ники, то съемка проходит молниеносно. Сцена с Машковым, например, была снята вообще с одного дубля!

Но из всякого правила есть исключения. Во время съемок фильма «Жизнь и судьба» все сложилось ровно наоборот: дубли следовали один за другим, и Лике пришлось целый день лежать в сугробе, добиваясь максимальной выразительности сцены. А Сергей требовал все большего правдоподобия: «Больше снега на нее сыпьте! Холодно — это правильно!»...

Когда дело касается работы, Урсуляк не приемлет компромиссов и не стесняется в выражениях, оставляя порой у жены чувство незаслуженной обиды. Правда, и загладить свою вину он тоже умеет: «Но как он умеет мириться! О! Это мало кому дано, — призналась Нифонтова с интервью журналу «Караван историй». — Все обиды улетучиваются на раз. Однажды поссорились, и очень сильно. Сразу после этого муж поехал на какую-то очень серьезную политическую передачу на радио. А я, на него разобидевшись, естественно, заявила, что слушать ничего не стану и мне вообще все равно. Как только ушел, первое, что я сделала, это, конечно, включила радио. И вот слышу: «Сегодня у нас в гостях известный режиссер Сергей Урсуляк…» А в ответ: «Добрый день! Но прежде чем мы начнем разговор на такую важную тему, я хотел бы извиниться перед женой, которую только что обидел».

Интервью Лики Нифонтовой об отношениях с Сергеем Урсуляком, семье и ролях читайте в новом номере журнала «Караван историй» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог