Как Елена Образцова рассказала мужу, что полюбила другого

Неизвестные факты из жизни Народной артистки.
07 Декабря 2018
Елена Образцова с мужем Альгисом Жюрайтисом
«Искру, вспыхнувшую между ними, Елена Васильевна долго не хотела замечать. По ее словам, глаза ей открыла дочь, которая высказала предположение, что Альгис влюблен. А потом Образцову как током пронзила любовь» С мужем Альгисом Жюрайтисом после спектакля «Кармен». 1993 г.
Фото: Е. Шиян/ТАСС 

Генеральный директор Фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко много лет была рядом с легендарной оперной певицей, поэтому была посвящена и в ее личную жизнь.

«Елена Васильевна много рассказывала мне о втором муже, дирижере Альгисе Жюрайтисе и практически никогда не вспоминала первого мужа, — говорит Наталья. — Знаю только, что ей часто приходилось расставаться с семьей, потому что заграничные гастроли раньше длились по много месяцев. Альгис был другом семьи. Незадолго до этого он развелся и не понимал, как жить дальше, даже подумывал об уходе в монастырь. Елена пригласила его в свой дом, чтобы утешить, дать какое-то тепло».

Искру, вспыхнувшую между ними, Елена Васильевна долго не хотела замечать.

«По ее словам, глаза ей открыла дочь, которая высказала предположение, что Альгис влюблен в нее, — продолжает Наталья. — После этого Образцова сама стала и за ним наблюдать, и прислушиваться к себе… Однажды она возвращалась с гастролей, а Альгис, как друг семьи, встречал ее на вокзале. Ведь Елена Васильевна по десять мест багажа с собой везла. И вот из окна тормозящего поезда она увидела, как Альгис с цветами бежит по платформе. И вдруг ее как током пронзила любовь. Елена Васильевна хотела честности. Она сразу же рассказала мужу, что полюбила другого. Она никого не обманывала. Рассуждала так: «Если чувство уже возникло, если ты встретила новую любовь, старое не сохранишь. Значит, так угодно Богу».

Полностью материал о Елене Образцовой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог