Изменится ли рейтинг от перемены мест слагаемых

За прошлый год из эфира федеральных каналов пропало несколько десятков развлекательных программ, а...
23 Апреля 2023
Павел Воля
Павел Воля на съемках программы «Шоу Воли»
Фото: Пресс-служба ТНТ

За прошлый год из эфира федеральных каналов пропало несколько десятков развлекательных программ, а сейчас они неожиданно возвращаются. Неожиданно, потому что традиционно новый сезон начинается к сентябрю, а сейчас — середина весны.

Какие-то шоу поменяли свой формат и ведущих, а кто-то вовсе появился в эфире с премьерой. И это смело, учитывая предстоящий дачный сезон, когда зрители не сидят холодными вечерами, прильнув к экранам. Чье появление в эфире вызвало самые жаркие споры? Пожалуй, Павла Воли с программой «Шоу Воли» на ТНТ. И не только потому, что оно действительно интересное и смешное. Нашлось много желающих сравнить проект с программой «Вечерний Ургант»: и по содержанию, и по декорациям. Кроме того, премьера состоялась в день рождения Ивана. Вызов ли это Первому каналу? Вряд ли.

Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун
Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун в шоу «Импровизаторы»
Фото: Пресс-служба СТС

У каналов, во-первых, разная аудитория. Во-вторых, «Вечернего Урганта» давно нет в эфире. Да и вообще, когда две актрисы появляются на красной дорожке кинофестиваля в похожих (не одинаковых) платьях, почему-то поклонники с удовольствием разглядывают фотографии обеих, а не упрекают их в том, что одна актриса похозяйничала в гардеробе другой. В конце концов, жанр вечернего ток-шоу никем не запатентован, и обвинять Волю в профессиональном подглядывании было бы странно. Оба телеведущих, как талантливые комики, наверняка и сами посмеялись над сложившейся ситуацией.

«Я вообще за то, чтобы таких шоу и мест, куда могут приезжать звез­ды и другие люди, с которыми интересно пообщаться, было как можно больше, — говорит друг обоих шоуменов Сергей Светлаков. — Поэтому я бы просто смотрел на это как на самостоятельный продукт, который, я надеюсь, скоро вырастет».

Юлианна Караулова. Фото
Юлианна Караулова
Фото: Legion-media

Павел Воля, например, наоборот, только рад за своих друзей из шоу «Импровизация», ведущим которого он был несколько лет. Теперь проект выходит на СТС под названием «Импровизаторы», и четверка юмористов обходится без ведущего вовсе. Шоу ведут сами Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко. И никто ни на кого не в обиде. Несмотря на то, что дружба между ТНТ и СТС — история скорее дипломатии и взаимного уважения.

Лариса Долина и Дмитрий Дибров
Лариса Долина и Дмитрий Дибров в шоу «Кто хочет стать миллионером?»
Фото: Personastars.com

А вот Дмитрий Дибров, один из старожилов Первого канала, может и затаить обиду на руководство — теперь уже бывшее. В шоу «Кто хочет стать миллионером?», которое он вел в общей сложности 16 лет, его, скорее всего, заменят на Юлианну Караулову — проект вернется в эфир после почти годового перерыва в конце апреля. В общем, происходящее на телевидении со всеми рокировками и переменами начинает напоминать сеанс то ли бодрой комедии (для зрителей), то ли — для кого-то из телеведущих — драмы. Впрочем, последним с уверенностью можно сказать: «Вы, друзья, как ни садитесь, все в интриганы не годитесь». Ведь переход звезд эфира с одного канала на другой или смена на посту одной знаменитости на другую — это вовсе не их «проделки», а взвешенные решения продюсеров. А нам, зрителям, остается только запастись попкорном и ждать новых перемен на федеральных каналах в новом сезоне. И пусть от перемены мест слагаемых вырастут не только суммы в кошельках звезд ТВ, но и рейтинги любимых шоу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог