Избежит тюрьмы? Дело о смерти Марьянова сдвинулось с мертвой точки

Подсудимая вышла замуж и ждёт ребенка.
Дмитрий Марьянов — фото
Дмитрий Марьянов
Фото: Социальные сети

Со смерти Дмитрия Марьянова прошло уже три с половиной года, но причастные к его смерти до сих пор на свободе. Следствие вот уже несколько лет занимается делом Оксаны Богдановой, директора центра «Феникс», куда актёр попал на лечение незадолго до смерти. Артист, как известно, умирал долго и мучительно, не получая необходимой помощи.

Изначально Богдановой были предъявлены обвинения по двум статьям: «оставление в опасности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». Однако осудить Богданову по первой статье уже не получится — истек срок давности.

В СМИ появились сообщения о том, что прения по этому делу закончились и прокурор запросил для хозяйки «Феникса» три года колонии и штраф в размере 350 тысяч рублей. По информации МК, рассмотрение дела проходило в Лобненском суде.

Вот только суд вряд ли удовлетворит требования стороны обвинения. Дело в том, что пока шли разбирательства Богданова вышла замуж (за одного из ключевых свидетелей) и забеременела. Совсем скоро она станет мамой, а это в любом случае будет рассмотрено, как смягчающее обстоятельство. Вероятнее всего, Оксана выплатит штраф и получит условный срок.

Кстати, недавно стало известно, что суд также принял решение по другому иску, связанному с актером. Родные Марьянова судились с его вдовой из-за наследства. Ксения Бик, вопреки ожиданиям, потеряла права на трехкомнатную квартиру актера, где она жила с дочкой Анфисой. Правда, съезжать она не торопится. Адвокаты вдовы будут оспаривать решение суда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог