Иван Макаревич поддержал дебют ученицы Павла Лунгина

Режиссер Анна Денисова снимает экранизацию скандальной пьесы «С училища».
03 Октября 2018
Иван Макаревич
Иван Макаревич
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Анастасия Куимова
Анастасия Куимова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Для своей дебютной работы выпускница Высших курсов сценаристов и режиссеров Анна Денисова выбрала пьесу модного драматурга Андрея Иванова «С училища», которая уже была поставлена на сцене Московского Театра имени Пушкина. История страсти преподавателя и студентки, помещенная в среду бывшего ПТУ, показывает яркие, харизматичные образы современных героев из разных социальных слоев. Фильм относится к категории «авторское кино» и может стать главным событием на фестивалях предстоящего киносезона.

Главные роли в фильме исполняют молодые актеры Анастасия Куимова, Василий Михайлов, Антон Момот, также в картине заняты Иван Макаревич, Елена Морозова и Александр Числов.

Александр Числов
Александр Числов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Героиня — юная Танька (Анастасия Куимова), предстает в начале фильма как невинная жертва, которая в борьбе за свою любовь проявляет себя как маниакальное, властное чудище. Ее мир сужен до пределов рынка, на котором она работает, квартиры и училища.

События фильма происходят в провинциальном городе и многие сцены снимались в Подмосковье. Но столичный Преображенский рынок, один из старейших и самобытных в Москве, тоже отлично вписался в эту историю. Во время съемок работа рынка не прерывалась, оператор Геннадий Успангалиев с ручной камерой, актеры и массовка органично вписались в аутентичную среду.

Режиссер Анна Денисова
Режиссер Анна Денисова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Анна Денисова — выпускница Мастерской Павла Лунгина на ВКСР. Именитый мастер поддержал свою талантливую ученицу, которая когда-то приехала в Москву из Ростова-на-Дону, работала до этого в области, далекой от кино, но всегда хотела стать режиссером и вот ее мечта воплощается в жизнь.

В современном российском кинематографе в основу кинопроектов не так уж часто ложатся театральные пьесы. В советское время работы театральных драматургов экранизировались намного активнее. К примеру, по пьесам сняты такие культовые фильмы, как «Летят журавли», «Пять вечеров» и «Служебный роман». Из удачных примеров в новой истории стоит отметить фильмы «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова (по пьесе братьев Пресняковых), «Гупёшка» Влада Фурмана (по пьесе Василия Сигарева) и «Язычники» Валерии Сурковой (по пьесе Анны Яблонской).

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог