Ирина Винер откровенно рассказала об уникальной семье Алины Кабаевой

Знаменитый тренер поведала о трудном периоде жизни спортсменки.
13 Мая 2017
Алина Кабаева и Ирина Винер
Алина Кабаева и Ирина Винер
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне Алина Кабаева праздновала день рождения: знаменитой спортсменке исполнилось 34 года. К этому знаменательному дню Ирина Винер дала откровенное интервью, в котором рассказала о том, какой длинный и трудный путь она вместе с Алиной преодолела на пути к многочисленным победам.

Ирина считает, что в успехе Кабаевой главную роль сыграла её семья. «Алинины родители — особенные люди. Папа —знаменитый футболист, а маму я могу назвать собственной сестрой. Думаю, мы никогда с Алиной не достигли бы столь многого, если бы не ее мама. Можно сказать, что мы воспитывали дочь вместе. Иногда мы даже путали, кто из нас — тренер, а кто — мама. Все так переплелось, что мы действительно стали как будто одной крови!» — утверждает Винер.

При этом Винер пояснила, что в её отношениях с Кабаевой не всегда было все так гладко. Был период, когда она много конфликтовала со своей подопечной. «Периодами было очень тяжело. Особенно когда у Алины шел переходный возраст, становление характера, — вспоминает Ирина. — Но мы вместе все выдержали, прошли через очень серьезные испытания, какие Господь дает только очень сильным людям. И главная заслуга в нашем успехе – самой Алины. Ее талант, ее солнцеподобная улыбка и, главное, такой же солнечный заряд изнутри позволили ей добиться того, чего она добилась». Кабаева, как и многие спортсмены, по словам её тренера, проходила через серьезные испытания, но всегда находила в себе силы идти дальше.

Недавно, кстати,  в столице прошел ежегодный фестиваль художественной гимнастики «Алина», организатором которой является Кабаева. Ирина оценивает работу своей «дочки» в этом направлении не менее высоко, чем её спортивные заслуги. «Каждый раз она старается найти квинтэссенцию того, что сегодня необходимо. Нам очень нужна наша история, наши сказки, которые дети, к сожалению, сейчас почти не читают. Благодаря Алине весь мир увидел, насколько прекрасна русская литература и герои наших сказок. Насколько они добры, умелы, любвеобильны и способны творить чудеса. А воплотили на сцене этих героев лучшие гимнастические коллективы со всей России. Дети выступали перед совершенно выдающимися людьми, такими как Валентина Терешкова, Армен Джигарханян и многими другими. Даже чемпионаты мира по художественной гимнастике и Олимпийские игры далеко не всегда собирают такую представительную публику. А на спектакль Алины люди приходят. Приходят за колоссальным зарядом доброй энергии, какую могут принести только дети!» — цитирует её Спорт-экспресс

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог