Ирина Безрукова рассказала о семейной трагедии «Каравану историй»

Актриса поделилась наболевшим.

Ирина Безрукова в рамках эксклюзивного интервью журналу «Караван Историй» рассказала о том, как в раннем детстве пережила смерть мамы. Актриса не стала скрывать, что гибель близкого человека далась ей очень тяжело. Мама артистки очень долго болела.

«Мамину болезнь я не принимала, — рассказывает Ирина. — Бабушка понимала, как мне тяжело, как-то разговорилась с женщиной из нашего подъезда, у той был очень болезненный ребенок. Соседка рассказала, что отправила его в «лесную школу» в пригороде Ростова-на-Дону, там следили за здоровьем детей, проводили оздоровительные процедуры. Бабушке удалось устроить меня туда. Мама была уже совсем плоха, бабушке приходилось трудно с двумя девчонками. К тому же я часто болела, и она решила, что так всем будет легче. Мне достали какую-то справку, а сестра осталась дома. В «лесной школе» мне понравилось, я провела там год, бабушка навещала меня по воскресеньям, привозила нехитрые гостинцы: яйца, сваренные вкрутую, пряники, печенье, вафли. Откуда было брать деньги на что-то другое? Мы с ребятами накрывали поляну, прятались от учителей. Я спрашивала:

— Как мама?

— Лежит.

Понимала, что она болеет. Однажды за мной приехали сестра и соседка тетя Надя. Я почувствовала: случилось что-то нехорошее, но они молчали. Я тоже. По дороге домой тетя Надя сказала:

— Зайдем в магазин.

Там она купила очень много водки. Я спросила:

— Зачем столько?

— Сейчас узнаешь.

Одной частью себя я понимала, что случилось самое страшное, но спросить боялась. Когда сестра позвонила в квартиру, нам открыли дверь какие-то люди. Я вошла, повесила пальтишко на вешалку и побежала по коридору в свою комнату, краем глаза заметив, что в гостиной, которую называли залом, что-то непривычное стоит на столе. Стол перемещали в центр комнаты только на Новый год или чей-то день рождения. Помню, пробежала мимо в свою комнату и уперлась в подоконник. Кто-то подошел сзади:

— Сходи в зал.

— Не пойду!

Понимала, что мамы больше нет, но отказывалась это принимать. Этого не может быть! Я слышала, как кто-то плакал, кто-то читал молитвы. На похороны приехали наши украинские родственники. Они варили кур, готовили на поминки лапшу, что-то резали. Я не выходила из своей комнаты, стояла вцепившись в подоконник. Кто-то из родни подошел: «Ты поплачь!» — а у меня не получалось. Казалось, что не хватало воздуха, будто я вдохнула и никак не могла выдохнуть...»

С полной версией интервью вы можете ознакомиться здесь, а в данном материале в видеоролике можно увидеть, как снималась яркая фотосессия Ирины Безруковой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог