Инфекция проникла в мозг: у Костомарова развился новый недуг

СМИ пишут, что фигурист слабеет на глазах.
Роман Костомаров — фото
Инфекция проникла в мозг: у Костомарова развился новый недуг
Фото: Социальные сети

Сегодня в прессу попали подробности проведенного обследования Романа Костомарова. Врачи проверили состояние головного мозга фигуриста и пришли к неутешительным выводам. Писали о том, что рентген показал наличие гематомы больших полушарий, причиной которого является поражение некоей инфекцией.

Вскоре после этого был назван конкретный диагноз спортсмена — у него развился вторичный менингит. Эта болезнь является следствием патологического процесса, который начался у Костомарова еще в день госпитализации. Речь идет о сепсисе. Из-за бактерии, вызвавшей острый воспалительный процесс, олимпийский чемпион уже потерял стопы и кисти рук. Недавно инфекция добралась до ушей Романа, а оттуда «перебросилась» на мозг.

«Врачам пока что не удается остановить заражение крови. Олимпийский чемпион находится на ИВЛ в медикаментозном сне. Медики оценивают его состояние как нестабильное и крайне тяжелое»,

— пишет источник.

Еще на днях главврач Коммунарки Денис Проценко рассказывал журналистам о том, что Костомаров медленно, но всё же идет на поправку. Он говорил о том, что после вынужденных хирургических вмешательств ему стало лучше. «Нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно», — говорил он.

Буквально в тот же день из больницы поступили новости об ухудшении состояния Романа. Он перестал самостоятельно дышать из-за патологий в работе легких. Еще одной проблемой Костомарова остаются отеки, вызванные дисфункцией почек.

По материалам «Спорт-экспресс».

События на видео
Как защитить себя от взлома Telegram и WhatsApp — сделайте это, пока не поздно
Современные технологии несут в себе как множество удобств, так и потенциальные угрозы. С развитием мессенджеров, таких как Telegram и WhatsApp, общение стало более доступным, но вместе с этим возросли и риски, связанные с безопасностью личной информации.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая