Илья Авербух: «Отдам сына в футболисты!»

«Папа, а Алена сегодня репетирует?» — первым делом спросил у Ильи Авербуха пятилетний сын Мартин,...
13 Ноября 2009
Илья Авербух и его сын Мартин
Илья Авербух и его сын Мартин
Фото: Марк Штейнбок

«Папа, а Алена сегодня репетирует?» — первым делом спросил у Ильи Авербуха пятилетний сын Мартин, пришедший на очередную репетицию шоу «Ледниковый период». «Да, но она уже ушла», — ответил Илья. И Авербух-младший в расстроенных чувствах побрел надевать коньки. Мартин часто бывает у отца на работе, поэтому он хорошо знаком со всеми участниками шоу. Но главная его подружка — Алена Бабенко. «Мартин очень общительный, прекрасно ладит с людьми — этим он похож на меня, — рассказывает Илья. — Есть у него и явные способности к фигурному катанию. Но мне хочется, чтобы сын попробовал себя в футболе.

Правда, когда я спросил у президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера совета, он изумился: «Какой футбол, мальчику же нет и шести лет! А футболом занимаются с восьми». Я-то привык, что в фигурном катании в шесть лет ребенок уже переросток». Свободное время отец и сын Авербухи проводят в развлекательных центрах и кино — Мартин обожает мультики и аттракционы. Вместе они и отдыхают — в Париже в прошлом году, на Мальдивах в этом. Развод с мамой Мартина Ириной Лобачевой никак не повлиял на отношения отца и сына — они по-прежнему близкие друзья. «Осенью у нас возникла проблема, — продолжает Илья. — Мы отдали Мартина в подготовительный класс серьезной гимназии, а она располагается далеко от квартиры Иры и Мартина. Поэтому сыну приходится рано вставать. Это тяжело, но я ему объяснил, что все взрослые люди рано встают, и теперь он просыпается гораздо легче.

Фото: Марк Штейнбок

А вот смириться с «детским» дневным сном, который практикуется у них в школе, мальчик никак не может. Хуже наказания, чем смирно лежать в постели, для него нет. Помог я сыну и тут: сказал, что время дневного сна — самое лучшее для размышлений о жизни. И теперь днем он не просто ворочается, а философствует!»

События на видео
Кто в чем — эксклюзивный обзор звездных луков от стилиста Эльвиры Янковской
20 августа в столичном ресторане состоялся ужин по случаю запуска гастрономической коллаборации с Модным Домом YANINA Couture. Поводом для встречи стала премьера авторского коктейля Yanina, созданного шеф-барменом Sartoria Lamberti – Кириллом Сенча. Вдохновением для коктейля стала кутюрная коллекция «Симфония воспоминаний» SS’2025, представленная Юлией Яниной в рамках Недели Высокой моды в Париже.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица