Грустнограмм: в России запустили социальную сеть для грустных

В ней публикуются только черно-белые фотографии.
Светлана Тучкова
|
29 Марта 2022
Фото: Так выглядит главная страница новой социальной сети

В России заработала новая социальная сеть «Грустнограмм». В ней можно публиковать фотографии, которые автоматически переводятся в черно-белую палитру.

Один из основателей проекта Александр Токарев рассказал, что соцсеть призвана заменить не только запрещенный в России Instagram**, но и его отечественный аналог – «Россграм».  

Фишка соцсети в том, что все фотографии в ней черно-белые. Картинки автоматически переводятся в монохром, что, по словам создателей, «позволяет комфортно выкладывать фото даже в самое непростое время для страны и мира». Еще одним плюсом является отсутствие проблемы широкого выбора фильтров.

«Нам очень грустно, что многие качественные и популярные сервисы по разным причинам прекращают свою работу в России. И еще грустнее от того, какой редкостный шлак порой пытаются выдать за импортозамещение. Мы создали «Грустнограм», чтобы вместе погрустить об этом и поддержать друг друга»,

 – цитирует Токарева «Афиша Daily».

На создание первой версии грустной соцсети ушла всего неделя, а вся команда разработчиков состоит из четырех человек. В настоящий момент для пользователей доступна только десктопная версия для компьютера. Но уже к концу недели авторы проекта обещают появление приложений в Google Play и App Store.

В качестве девиза разработчики выдвинули такой слоган: «Выкладывайте грустных себя, показывайте грустных других, грустите вместе». Для регистрации требуется ввести никнейм, адрес электронной почты и придумать пароль.

В «Грустнограме» все устроено примерно так же, как и в других соцсетях. Можно подписываться на других пользователей, воспользоваться поиском грустных соотечественников, прокомментировать фотографию. Вместо лайков здесь – разбитое сердце. У социальной сети есть официальная страница «ВКонтакте», где можно сообщать о проблемах и багах. 

*Соцсеть признана экстремистской и запрещена в России. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог