Группа «Город 312» увязла в болоте

Участники группы «Город 312» сняли на песню «Помоги мне» первый в истории отечественного...
15 Октября 2010
Гитаристка группы Маша пролежала в болоте несколько часов
Гитаристка группы Маша пролежала в болоте несколько часов
Фото: Фото предоставлено PR менеджером группы

Участники группы «Город 312» сняли на песню «Помоги мне» первый в истории отечественного клипмейкерства клип в формате 3D. Съемочная группа в количестве ста человек провела неделю в карельской глуши, где нет даже дорог. Приключения сыпались как из рога изобилия: были и анафилактический шок от укуса местного насекомого с вызовом «скорой», и арест декораторов — они построили декорации слишком близко к границе, за что и были ненадолго задержаны финскими пограничниками. Больше всего испытаний выпало на долю гитаристки группы Маши: по сценарию она должна была восстать из болотной пучины.

Машу облачают в корсет из металла и пластика
Машу облачают в корсет из металла и пластика
Фото: Фото предоставлено PR менеджером группы
Солистке группы Ае вставили в глаза голубые линзы
Солистке группы Ае вставили в глаза голубые линзы
Фото: Фото предоставлено PR менеджером группы

Девушка провела много часов, лежа в холодной болотной жиже и время от времени уходя туда с головой — так, что ряска смыкалась над ее лицом. Одета Маша была в специальный корсет из металла и пластика. На артистке его затягивали с помощью отвертки и шурупов, после чего прикрепили к нему стальные тросы. Когда требовалось Машино появление в кадре, два человека тянули за тросы, и девушка, словно зомби, вставала на негнущихся ногах из трясины. Визажисты и костюмеры работали не покладая рук. Барабанщику Нику пообещали, что его волосы всего лишь обработают белым лаком, но в результате вытравили перекисью водорода не только всю прическу, но и брови. Солистке группе Ае досталось меньше — ей всего лишь вставили в глаза голубые линзы, но зато на ее долю выпало другое головокружительное испытание. Не зная, что у нее очень слабый вестибулярный аппарат, сценаристы решили, что певица будет качаться на качелях, привязанных к ветке растущей высоко на скале сосны.

Через три часа непрерывного качания Аю сняли с качелей в полуобморочном состоянии. Несмотря на эти неприятности, она осталась под большим впечатлением: «Я не могла представить, что для съемки клипа длиной чуть больше четырех минут можно задействовать столько людей и столько разной техники! Клип получился такой, что сага «Сумерки» отдыхает».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог