Нонна Гришаева учит детей милосердию

Артистка приобщает ребят к прекрасному.
20 Февраля 2018
Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Филипп Гончаров

«Хочу, чтобы уже с малых лет мои дети понимали и осознавали важность помощи тем, кому повезло меньше в этой жизни», — сказала актриса на благотворительном вечере в Доме актера. Нонна Гришаева призналась, что часто посещает детские дома и больницы с сыном и дочкой. «Благотворительностью я занимаюсь всю жизнь, но не люблю афишировать это, — поделилась Нонна. — Настя и Илья ездят со мной в места, где детям нужна психологическая поддержка и живое общение. Вы даже не представляете, как это меняет сознание детей».

Говоря о собственном детстве, Нонна всегда благодарит маму.

«Часто говорю, что пришла в профессию благодаря маме, — говорит Гришаева. — Она в семье отвечала за дисциплину и относилась ко мне очень требовательно. Папа Валентин Гаврилович — это была бесконечная любовь. Я обожала его в ответ, поэтому считаю себя папиной дочкой. Он водил меня в цирк, баловал... В этом и заключается родительская любовь — когда человек сам получает удовольствие от общения с ребенком. Не могу сказать, что папа не участвовал и в каких-то моих творческих поисках. В первом классе играла бабочку в «Мухе-цокотухе» — таким стал мой дебютный выход на сцену. Требовались крылья, а в те времена их невозможно было приобрести в магазине. Чудо сотворили для меня папа с бабушкой: он нашел и изогнул жесткую проволоку, она обшила каркасы прозрачной тканью, а потом обклеила блестками. Надевались крылья на плечи с помощью резинок».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог