Головные уборы: 5 модных тенденций сезона осень-зима 2013-2014

С наступление холодов мы все чаще задумываемся о покупке головных уборов. Чтобы не ошибиться с выбором, обратите внимание на 5 главных тенденций этой осени и зимы.
Катерина Капустина
|
17 Сентября 2013

Головные уборы давно перестали быть просто средством спасения от холодов: они не только согреют в ненастную погоду, но и сделают образ более законченным и стильным. Для этой осени и зимы дизайнеры предложили множество разных моделей, среди которых каждая девушка сможет найти то, что подходит именно ей.

BCBGMAXAZRIA F/W 2013
Вязаные головные уборы. BCBGMAXAZRIA F/W 2013
Фото: Splash News/All Over Press
DKNY FW 2013/14
Вязаные головные уборы. DKNY FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press

Вязаные головные уборы

Вязаные головные уборы никогда не теряют своей актуальности: они выглядят модно, сочетаются с любыми осеннее-зимними вещами  и при этом отлично защищают от холода. В этом сезоне наиболее актуальны вязаные головные уборы  различных фасонов и расцветок. Они могут быть плотно облегающими или свободными, связанными из тонкой или крупной пряжи, одноцветные или украшенные рисунками и декором – все зависит только от ваших желаний. Так в коллекциях Stella McCartney, Alexander Wang и Donna Karan было представлено множество традиционных вязаных шапок круглой формы, а их коллеги BCBG Max Azria, DKNY, Tommy Hilfiger, Rebecca Minkoff отдали предпочтение удлиненным шапкам-носкам и колпакам. Тем, кто предпочитает классику, стоит обратить внимание на оригинальные вязаные модели в стиле ретро: они также будут в тренде этой осенью и зимой.

Michael Kors Fall 2013
Меховые головные уборы. Michael Kors Fall 2013
Фото: Splash News/All Over Press
Ralph Lauren FW 2013/14
Меховые головные уборы. Ralph Lauren FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press

Меховые головные уборы

Зимой, когда температура на улице стремится к уверенному минусу, просто не обойтись без меховых головных уборов. Они менее универсальны, чем вязаные шапочки, однако, модели из меха выглядят поистине роскошно. Одними из самых популярных меховых головных уборов в этом сезоне являются пушистые шапки-ушанки и забавные каракулевые «котелки», представленные в коллекциях Michael Kors, Ralph Lauren, Chanel, Anna Sui, Mugler и многих других дизайнеров. Не менее актуальны будут шапки-шлемы из короткого меха, а также объемные из песца, лисы или искусственного меха. 

Sibling & Sister by Sibling F/W 2013
Береты. Sister by Sibling F/W 2013
Фото: Sibling-Sister-by-Sibling(Facebook*)
Dsquared2  FW 2013/14
Береты. Dsquared2 FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press

Береты

Мягкие головные уборы без козырька, также известные как береты, в этом сезоне являются одним из главных трендов. Они стали фаворитами таких дизайнеров, как Giorgio Armani, Dsquared2, Ralph Lauren, Sister by Sibling и A.P.C. Береты могут быть вязаными, сшитыми из шерсти, драпа, твида, бархата и даже из кожи или меха. Такие головные уборы вряд ли подойдут для холодной погоды, зато они станут отличным дополнением любого образа: маленькие и аккуратные береты отлично сочетаются с классическими фасонами пальто и курток, а большие и объемные будут хорошо смотреться как с вещами в стиле милитари, так и с более спортивными моделями верхней одежды.

Christopher Raeburn FW 2013/14
Шляпки и кепки. Christopher Raeburn FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press
Dsquared2  FW 2013/14
Шляпки и кепки. Dsquared2 FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press

Шляпки и кепки

Наряду с классическими фасонами головных уборов в этом сезоне актуальны и более оригинальные модели. Шляпы из фетра разных форм и размеров, объемные кепи-гаврош, «шляпки-жокейки», головные уборы в стиле 20-х годов и многие другие экстравагантные модели продемонстрировали на подиуме Acne Studios, Chanel, Emilio Pucci, Christopher Raeburn, Moschino и другие дизайнеры. Если вы выберете какой-либо из этих головных уборов, не бойтесь экспериментировать и с одеждой, но обязательно смотрите, чтобы вместе они создавали единый образ, а не диссонировали друг с другом.

Rebecca Minkoff  FW 2013/14
Модные оттенки. Rebecca Minkoff FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press
Chanel FW 2013/14
Модные оттенки. Chanel FW 2013/14
Фото: Splash News/All Over Press

Модные оттенки

Этой осенью и зимой вовсе необязательно подбирать головные уборы в цвет одежды: они могут сочетаться с обувью, сумочкой или аксессуарами. Можно также сыграть на контрасте или выбрать ту же гамму цветов, но разные оттенки. Помимо классического черного, серого и бежевого цветов, будут актуальны белые, бледно-розовые, синие, зеленые и бордовые оттенки. Кроме того, в этом сезоне в тренде не только минимализм, но и различные украшения: фактурные рисунки из пряжи, ткани, меха или отделка из страз.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог