Голос бодрый: Костомаров записал первое аудиосообщение из больницы

Фигурист поблагодарил всех за поддержку.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Социальные сети

Илья Авербух рассказал об общении с находящимся в больнице Романом Костомаровым. Как оказалось, на днях фигурист записал послание для близких друзей, поддерживающих его во время болезни. Авербух обрадовался, что олимпийский чемпион уверенно идёт на поправку.

«Несколько дней назад он записал голосовое сообщение, поблагодарил нас всех, в голосе была слышна сильнейшая мотивация»,

— сказал Авербух.

Это заявление тренер сделал вскоре после открытия четвертого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» на площадке Образовательного центра «Сириус». Он добавил, что драматичная ситуация с Костомаровым «начала выправляться», а его состояние улучшилось.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что фигурист перенес ещё одну операцию. Как писали, Роману ампутировали пальцы на левой руке. До этого ему удалили другие пораженные гангреной участки: правую кисть и голени обеих ног. Насколько известно, с пришедшим в сознание фигуристом работает психолог, который помогает ему адаптироваться к последствиям трагедии.

Напомним, что Костомаров попал в больницу 10 января с диагнозом «пневмония». На фоне воспаления легких у него развился сепсис, который привел к некрозу тканей. Его лечением занимаются лучшая бригада врачей в Коммунарке.

По материалам РИА Новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог