Генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров поздравил «Семь Дней» с 25-летием

Издательский дом отмечает четвертьвековой юбилей.
24 Октября 2020
Фото: предоставлено Пресс-службой

24 октября исполняется 25 лет «Издательству «Семь Дней». Первый номер одноименного телегида вышел в декабре 1995 года. За четверть века изменилось многое, но, впервые появившись на рынке, каждый продукт ИД сразу занимал лидирующие позиции на рынке. На сегодняшний день издательство управляет тремя печатными брендами и развивает развлекательный онлайн-ресурс 7Дней.ru.

«Поздравляю коллектив издательства с юбилейной датой. За 25 лет ИД прошел большой путь и стал неотъемлемой частью современного российского рынка печатных СМИ. За эти годы проекты ИД «Семь дней» приобрели лояльных читателей и закрепили ведущие позиции в сегменте глянцевых СМИ. Сегодня печатные медиа переживают непростые времена, но их развитие продолжается, впереди у издательства «Семь дней» — не менее амбициозные цели – писать свою новую историю, но уже в цифровой среде. Желаю творческому коллективу и профессиональной команде управленцев вдохновения и успеха в реализации задач, связанных с цифровой трансформацией, и завоевания новых преданных поклонников», – прокомментировал генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров.

За четверть века в свет вышло более 1300 номеров со «счастливой семеркой» на обложке. Как и 25 лет назад, сегодня журнал «Семь Дней» является одним из наиболее массовых изданий о жизни звезд экрана и шоу-бизнеса, которое востребовано у читателей всех возрастов. В настоящий момент аудитория одного номера телегида «Семь дней» насчитывает почти 1,8 млн человек, благодаря чему он входит в топ-3 российских СМИ в сегменте печатных телегидов.

Также ИД «Семь дней» развивает два ежемесячных журнала «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», которые издаются c 1998 года и с 2006 года соответственно. На сегодня каждый из этих журналов удерживают свои позиции в топ-5 СМИ в категории женских журналов и журналов о моде по объему читательской аудитории в России. За время своего существования редакция журналов создала свой узнаваемый фирменный стиль подачи контента, который стал основоположником актуального журналистского жанра «сторителлинга». Этот жанр требует умения добывать эксклюзивную информацию, облекать ее в формат истории и в яркой, вовлекающей форме доносить до аудитории.

С 2012 года команда издательства «Семь Дней» развивает свои продукты в цифровой среде, в частности, развлекательный онлайн-ресурс 7days.ru о жизни звезд и самых актуальных событиях в культурной и светской жизни. К настоящему моменту онлайн-ресурс заслужил не только признание и любовь аудитории, но и занял заметное место в сегменте глянцевых цифровых ресурсов. За время работы портала редакция 7Дней.ru выпустила более 114 000 статей, а пользователи посетили сайт более 1 545 000 000 раз. Помимо привычных форматов для читающей аудитории, команда онлайн-ресурса активно создает видеоконтент для своего YouTube-канала. Благодаря этому, читатели ресурса могут «заглянуть за кулисы» фотосессий звезд шоу-бизнеса и посмотреть эксклюзивные кадры с бэкстейджа съемок, которые редакции журналов ИД эксклюзивно проводят для своих печатных форматов.

«Я работаю в нашем издательском доме с момента основания и не устаю удивляться невероятной способности членов команды издательства адаптироваться к новым вызовам, оставаясь при этом экспертными, профессиональными и креативными. И сейчас, когда холдинг «Газпром-медиа» поставил амбициозную задачу по цифровой трансформации всех издательских продуктов и бизнес-процессов, я вновь ощущаю ту энергетику успеха и драйв команды, как и в далеком 1995 году. Двадцать пять лет для компании – возраст зрелости. Именно поэтому я говорю уверенно: наша нынешняя команда со всеми вызовами справится. Вместе с тем я искренне благодарен всем тем, кто трудился в издательстве «Семь Дней» на протяжении этих 25 лет, кто подарил ему частичку своей души и тепло сердца», — прокомментировал президент издательского дома «Семь Дней» Кирилл Дыбский.

История Издательства «Семь Дней» это не только популярные продукты и узнаваемые бренды, но и его звездная команда – талантливые журналисты, редакторы и медиаменеджеры. Отдельно следует упомянуть Дмитрия Бирюкова – основателя Издательства и бессменного руководителя на протяжении почти 25 лет. Во многом благодаря его энергии, харизме, а также профессионализму команды издательство «Семь Дней» заняло лидирующие позиции в медиаиндустрии, которые успешно удерживает до сих пор.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог