Где лето? Синоптики рассказали, когда, наконец, в Москву придет жара

Погода в начале июня совсем не радует.
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Первые летние выходные, к сожалению, так и не порадовали теплом столичных жителей. Погода в городе менялась по нескольку раз даже в течение часа от яркого солнца до моросящего дождя с холодным ветром. Но уже совсем скоро в Москву придет жара, обещают синоптики.   

По данным Гидрометцентра, москвичи в ближайшие дни могут отдохнуть от проливных дождей. До четверга, 9 июня, осадков не ожидается. Температура воздуха будет постепенно повышаться. Так, во вторник днем можно ожидать до +23 °С, а в среду – уже до +25 °С. Но настоящая жара придет только к концу недели, – город окажется во власти антициклона.

«В четверг, 9 июня, антициклон разогреет воздух до высоких температурных показателей. Ночью в Москве 12...14°, по области 6...11°. Днем температура в Москве повысится до 26...28°, по области до 23…28°»,

 – говорится в сообщении Гидрометцентра.  

Что самое приятное – в субботу и воскресенье погода не испортится, как это часто бывает в столичном регионе. Так, 10 и 11 июня в столице обещают также до 28 °С. Правда, с кратковременными дождями. Зато ветер практически стихнет – 2-7 метра в секунду.

Предстоящие выходные будут для россиян длинными, что связано с празднованием Дня России 12 июня. Таким образом работающие по графику 5/2 граждане смогут отдохнуть 11, 12 и 13 июня.

Ранее синоптик Тишковец заявил, что в июне в центральной части России температуры воздуха будут находиться в рамках климатической нормы. Не будет ни экстремального холода, ни аномальной жары. Тепло будет умеренным, но на востоке этой части страны могут выпасть обильные осадки.

Он также прогнозировал жаркую погоду в июле и августе с превышением климатической нормы до одного градуса. Тишковец отмечал высокую вероятность сильных дождей, гроз и ураганов, которые обычно происходят в теплое время года. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог