«Газпром-Медиа Холдинг» подводит итоги ПМЭФ-2022

В форуме приняли участие генеральный директор ГМПХ Александр Жаров и другие топ-менеджеры холдинга.
7days.ru
|
21 Июня 2022
Александр Жаров. фото
Александр Жаров
Фото: Фонд Росконгресс

В Санкт-Петербурге завершил работу 25-й юбилейный Петербургский международный экономический форум, который прошел 15-18 июня и объединил представителей из 130 стран. «Газпром-Медиа Холдинг» впервые стал генеральным медиапартнером форума.

В форуме приняли участие генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров и другие топ-менеджеры холдинга. Серию деловых и культурных мероприятий провели цифровые платформы RUTUBE и PREMIER и социальная сеть YAPPY, а телеканал НТВ в пятый раз стал информационным партнером ПМЭФ.

Холдинг организовал 4 сессии. 15 июня прошла дискуссионная панель «Пираты контентного моря. Будущее российских онлайн-платформ», организованная холдингом совместно с PREMIER. 16 июня состоялась сессия «Информационная борьба: защита национального медийного суверенитета», организованная совместно с RUTUBE. Кроме того, «МАТЧ ТВ» организовал сессии «Чемпионы: от медали к бренду» и «Спорт без преград: новые сценарии и форматы».

В ходе ПМЭФ «Газпром-Медиа Холдинг» и Правительство Исламской Республики Иран объявили о совместном производстве проектов, которое начнется с создания фильма. Со стороны холдинга производством займется «Централ Партнершип». Коллаборация с иранскими кинематографистами станет первым совместным российско-иранским кинопроектом в истории медиаиндустрии.

На стенде «Газпром-Медиа Холдинга» были представлены цифровые активы RUTUBE, PREMIER и YAPPY. На протяжении всех дней форума они проводили мероприятия с участием инфлюенсеров: мастер-классы Анны Хилькевич, Александра Зарубина (Саша Стоун) и Анатолия Цоя, блогеров Вована и Лексуса. На стенде были организованы фотозоны и показы сериалов.

Амбассадоры YAPPY Анна Хилькевич и Анатолий Цой в формате public-talk выступили в специальной юношеской секции «ПМЭФ.Юниор», где рассказали о работе лидеров мнений и современных требованиях авторов и бизнеса к контенту.

Программа холдинга включала и культурные мероприятия. Онлайн-кинотеатр PREMIER провел эксклюзивный показ первой серии сериала «Наследие» за 1,5 месяца до официального старта на платформе. Премьера прошла под куполом «Планетария №1».

Национальный видеохостинг RUTUBE организовал световую инсталляцию - показ проекции взлетающей ракеты на одном из пролетов разведенного Дворцового моста, которую на протяжении трех дней могли наблюдать жители Санкт-Петербурга.

В рамках «ПМЭФ.Юниор» также прошла презентация детского анимационного сериала «Лесенка знаний: мастерство» производства RUTUBE и студии «ЯРКО» в Академии цифровых технологий.

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая