Гайтана встретится с «Бурановскими бабушками»

В минувшую ночь в Баку прошел второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2012», определивший...
25 Мая 2012
Гайтана (Украина)
Гайтана (Украина)
Фото: ИТАР-ТАСС

В минувшую ночь в Баку прошел второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2012», определивший оставшихся претендентов на лавры победителя. Страсти кипели нешуточные, но россияне на этот раз могли позволить себе спокойно наслаждаться шоу — ведь «Бурановские бабушки» уже в финале! Отсутствие напряжения чувствовалось и в тоне российских ведущих конкурса — Ольги Шелест и Дмитрия Губерниева — весело и спокойно комментировавших происходящее на сцене.

Пожалуй, все 18 конкурсантов, выступившие в этот вечер на арене «Baku Crystal Hall», были достойны поощрения, но, как мы знаем, «свободных билетов» имелось только 10.

Лорин (Швеция)
Лорин (Швеция)
Фото: ИТАР-ТАСС

И вот имена победителей (в порядке оглашения): Донни Монтелл (Литва), Майясар (Босния и Герцеговина), Желько Йоксимович (Сербия), Гайтана (Украина), Лорин (Швеция), Калиопи (Македония), Туджи Кешткар (Норвегия), Отт Лепленд (Эстония), Курт Каллея (Мальта), Джан Бономо (Турция).

Теперь осталось лишь дождаться финала, где в последней шоу-битве сойдутся представители 26 стран: к 20 победителям двух полуфиналов присоединятся представители «Большой пятерки Евровидения» — Энгельберт Хампердинк (Великобритания), Анггун (Франция), Нина Зилли (Италия), Пастора Солер (Испания) и Роман Лоб (Германия), — а также страны-организатора — Сабина Бабаева (Азербайджан). Все болеем за «Бурановских бабушек!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог