Гарипова представила песню для «Евровидения»

Песня What if… (
25 Февраля 2013
Фото: из микроблога певицы

24 февраля в эфире итоговой программы «Воскресное Время» на Первом канале была официально презентована песня Дины Гариповой What if… ("Что, если…"), с которой победительница музыкального телепроекта «Голос» представит Россиию на «Евровидении-2013». Конкурс пройдет в Швеции с 14 по 18 мая. Мелодичная современная композиция также написана шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным, известным своей работой в рок-группе «Автограф».

Запоминающиеся мелодия и текст на английском языке, призывающий объединиться всем миром ради лучшего будущего, а также раскрывающиеся в песне на все сто процентов вокальные данные Гариповой, делают композицию вполне конкурентоспособной в рамках формата «Евровидения».

Гарипова стала лучшей из 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ, боровшихся за звание «Лучший голос страны» в рамках «Голоса». Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря 2012 года. За 21-летняюю Дину Гарипову из Зеленодольска было отдано 54,1% голосов (927 282 человека) из более чем 1,7 миллиона звонков и SMS-сообщений.

Читайте также:

Звезда проекта «Голос» едет на «Евровидение»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог