Финал US Open закончился грандиозным скандалом

У Серены Уильямс случилась истерика на корте.
09 Сентября 2018
Серена Уильямс и Наоми Осака
Серена Уильямс и Наоми Осака
Фото: LEGION-MEDIA

Сегодня поклонники большого тенниса поделились на два лагеря: на тех, кто поддержал Серену Уильямс в финале US Open и тех, кто называл сегодняшнее выступление американки «позором». Борьба за звание победительницы турнира прошла со скандалом, который обсуждает весь мир.

Всё началось с предупреждения, которое Серена получила от главного судьи во втором сете против Наоми Осаки. Тренер Уильямс — Патрик Муратоглу дал своей подопечной подсказку с трибуны, что, кстати, подтвердил после финала. Американская звезда же категорически отрицала факт нарушения правил. «Я никогда не жульничаю, у меня есть дочь. — Я ни в чем не вру, вы должны передо мной извиниться..» — говорила судье Серена.

Чуть позже она от обиды сломала ракетку, что также запрещено правилами. За это ей присудили еще один дисциплинарный штраф. Тут у Серены сдали нервы: она обрушилась на главного судью с критикой. Уильямс на глазах публики обвинила его в сексизме, назвала «лжецом и вором». «Ты больше не появишься на моем корте, пока ты жив. Когда ты принесешь мне извинения? Извинись!» — требовала Уильямс. За эти высказывания она в итоге была оштрафована на гейм. В результате она проиграла финал — Открытый чемпионат США впервые за свою карьеру выиграла Осака.

А Серена до последнего билась за свою правоту: вызвала на корт начальника судьи и супервайзера US Open, но победа всё равно осталась за японкой. После матча Уильямс заявила, что борется за права женщин: мол, если бы на её месте был мужчина, он бы не получил дисциплинарный штраф. Публика на трибунах полностью поддержала американку и освистала Осаку во время награждения, после чего 20-летняя спортсменка покинула корт в слезах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог