Фатальная ошибка: врач рассказал, что убило Пьера Нарцисса

Ревматолог рассказал, можно ли было спасти певца.
Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс
Фото: Социальные сети

Близкие Пьера Нарцисса до сих пор не могут поверить в то, что новости о его внезапной смерти не являются чей-то неудачной шуткой. Еще два дня назад выпускник «Фабрики звезд» общался с друзьями по телефону и говорил о своих планах на будущее, а уже через несколько часов он скончался.

Певец много лет страдал от астмы и быстро развивающейся подагры. Эта болезнь неизлечима, но при правильной терапии врачи могут добиться значительного улучшения состояния пациента.

Врач-ревматолог Павел Евдокименко рассказал, что самым опасным осложнением подагры является почечная недостаточность. Если у больного начали отказывать почки, то шансы спасти его стремятся к нулю.

«Сегодня больным назначают сразу агрессивную терапию против подагры, забывая про медикаменты для почек. Это и есть главная ошибка в лечении недуга. Именно из-за этого может дойти до почечной недостаточности, когда органы перестают работать»,

— рассказал Евдокименко.

Напомним, что исполнитель хита «Шоколадный заяц» умер в одной из столичных больниц после экстренной операции. Дата и место прощания с певцом будут объявлены позже, но уже известно, что он будет похоронен далеко за пределами России. «Родственники очень хотят забрать Пьера, потому что там, в Камеруне, фамильный склеп с его отцом», — сказала ТАСС бывшая жена артиста Валерия Калачева.

По материалам КП.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог