Фанаты отреагировали на новость о заражении Роналду коронавирусом

Футболист может упустить из-за болезни уникальный шанс.
14 Октября 2020
Криштиану Роналду - фото.
Фанаты отреагировали на новость о заражении Роналду коронавирусом
Фото: LEGION-MEDIA

Фанаты горячо поддержали своего кумира Криштиану Роналду после того, как стало известно, что футболист заразился covid-19. Поклонники знаменитого футболиста буквально засыпали его в Твиттере выражениями сочувствия и пожеланиями скорейшего выздоровления.

О том, что Роналду инфицирован, стало известно вчера. Последнее время Криштиану находился на своей родине, в Португалии, куда его вызвали для игр в национальной сборной.  Именно там он и «подцепил» вирус. Португальская футбольная федерация сделала по этому поводу следующее заявление: «Роналду временно отстранен от работы в сборной после того, как его тест на covid-19  оказался положительным. Он чувствует себя хорошо, и никаких симптомов у него не наблюдается. Однако ближайшую игру — со Швецией — он пропустит».

После положительного результата Роналду была протестирована вся команда. И, насколько известно, заражения не выявлено ни у кого. Однако радоваться футболистам пока рановато: насколько известно, вирус может активизироваться в организме в срок от 2 до 14 дней после контакта с источником инфекции. Более того, опасности заболеть подверглись не только игроки португальской сборной. Ведь на прошлой неделе Криштиану контактировал с большим количеством спортсменов из двух других стран – когда принял участие сначала в матче с Испанией, а потом – с Францией. Между прочим, заразиться могла и подруга Роналду — Джорджина Родригес, не говоря уже о детях футболиста.

Но больше всего фанатов Роналду, которые верят, что организм Криштиану справится с инфекцией, беспокоит то, успеет ли он выздороветь к следующей игре. Дело в том, что на 28 октября намечен матч между «Ювентусом», куда должен вернуться из Португалии Криштиану, и «Барселоной», за которую играет его главный конкурент в борьбе за званием лучшего футболиста планеты —  Лионель Месси. И предстоящая встреча на поле двух знаменитых соперников должна была стать настоящим событием. Неизвестно, когда эти две команды, относящиеся к разным национальным клубам, встретятся снова. А если учесть, что оба футболиста подумывают о завершении карьеры, то такой шанс может не представиться им вовсе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог