Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями

Рассказываем, чем запомнился Всемирный фестиваль молодежи в Сочи.
Полина Калинова
|
18 Марта 2024
Олег Рой и супергерои фото
Олег Рой и супергерои
Фото: предоставлено Пресс-службой

В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Фото: предоставлено Пресс-службой

В числе самых интересных проектов, которые представили на фестивале — «Русские Супергерои BY». Знакомые всем нам с детства персонажи – Яга, Леший, Василиса, Кощей и другие – получили новое современное воплощение. Теперь у каждого из них – свои фишки и особенности: Яга – мудрая целительница, Леший – мастер маскировки, Кощей – харизматичный интроверт, умеющий повелевать другими существами. А все вместе они – многогранная вселенная, которая помогает формировать правильные установки с детства. Без всякой назидательности, в игровой форме «Вселенная» воспитывает такие качества, как доброту, отвагу, патриотизм, готовность прийти на помощь близким, отмечают создатели проекта. 

Генеральный директор группы компаний «Гала-центр» Павел Казановский (справа) и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Фото: предоставлено Пресс-службой

«Бешеная популярность стенда показала, что мы идем в правильном направлении. Наша основная цель и задача — чтобы года через 2-3 на полках наших детей стояли только наши русские супергерои!»

— рассказал генеральный директор группы компаний «Гала-центр» Павел Казановский.

На фестиваль приехали живые воплощения героев: каждый мог познакомиться, сфотографироваться или даже лично получить подарок из рук очаровательной Яги или Зари. Многие стали делиться эмоциями в своих социальных сетях: неудивительно, ведь встречу с самим Лешим хочется запечатлеть в памяти! Для гостей фестиваля от «Вселенной» было заготовлено множество конкурсов и активностей, фанатов шахмат ждал приятный сюрприз – автограф-сессия со знаменитым российским шахматистом Сергеем Карякиным, а все желающие славно отожгли под задорные треки Бабы Яги, которая на сцене себя чувствует как рыба в воде!

Олег Рой и супергерои
Фото: предоставлено Пресс-службой

Гостей выставки знакомил с проектом его автор, известный российский писатель Олег Рой

«Супергерои каждый день совершают подвиги ради великой цели – защиты своей Родины и спасения жизни на земле. И делают они это не ради выгоды или карьеры, просто это в их природе, и они не могут не быть собой».

Фото: предоставлено Пресс-службой

Более того – каждый из нас может стать супергероем: все, что для этого нужно — просто быть собой! Такая позиция проекта находит позитивный отклик у подрастающего поколения, а мерч с изображениями персонажей – гаджеты, игрушки, канцелярия и другие товары от бренда BY –  определенно несет заряд супергеройского настроения.

Эмир Кустурица фото
Эмир Кустурица
Фото: предоставлено Пресс-службой

Тема национальной идентичности и русского культурного кода постоянно поднималась на фестивале: так, известный кинорежиссер Эмир Кустурица на просветительском марафоне Знание.Первые призвал не копировать запад, и идти по своему пути. 

«Сейчас все думают, что надо быть успешным. Но успех моих фильмов в том, что я всегда думал — не надо быть успешным», — отметил мэтр. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Актер Сергей Безруков обратил внимание молодых людей на то, что для понимания России нужно больше путешествовать по стране и читать классику, а также обсудил со слушателями, что такое счастье: «Оно у каждого разное. У меня — в служении людям. Моя профессия радует огромное количество зрителей — это счастье».

Фото: предоставлено Пресс-службой

На фестивале было столько разных вариантов, чем заняться, что разбегались глаза. Например, прямо из «Сириуса» участники могли даже мгновенно переместиться… во Владивосток (правда, виртуально). Интерактивное шоу позволяло «сделать остановку» в самых известных туристических местах России и даже «пообщаться» с работниками железнодорожного транспорта.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Еще одно доказательство тому, что фестиваль объединяет людей – то, что здесь был установлен мировой рекорд на самый многонациональный «Хоровод дружбы». Представители 73 национальностей из 150 стран мира объединились в самом известном и традиционном для нашей страны танце: среди них – русские, испанцы, китайцы, индийцы, болгары, американцы, японцы и многие другие. Всех захватила царящая здесь атмосфера, а хоровод стал трогательным моментом единения для разных стран.

Реклама
ООО «Вселенная Би Уай». Подробнее на сайте https://russiansuperheroes.ru/ ERID:4CQwVszH9pWwK5MezhN
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог