Еще одна операция: Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук

Врачи продолжают бороться за жизнь спортсмена.
Роман Костомаров
Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период" на Первом канале

Из реанимации Коммунарки, где лечат Романа Костомарова, продолжают поступать плохие новости. Сегодня стало известно, что врачи всё-таки в ближайшее время ампутируют фигуристу пальцы рук и оставшуюся часть стопы. Спортсмен, как утверждается, пока находился в сознании дал согласие на операцию.

СМИ пишут, что медикам не удается остановить развитие некроза пальцев рук. Существует высокая опасность дальнейшего распространения гангрены, что может привести к смерти Костомарова. И это не единственная проблема, которая тревожит врачей. Насколько известно, на фоне общей интоксикации возник риск отказа внутренних органов. Сердце, почки и печень не выдерживают нагрузки, связанной с лечением.

«У него развились серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Очень высок риск инсульта, а также отказа печени и почек»,

— пишет «Пятый канал».

Накануне первый тренер Костомарова Лидия Караваева сообщила, что врачи из Германии, участвовавшие в спасении жизни фигуриста, потеряли надежду на его выздоровление. Она сообщила, что при наличии вариантов лечения Романа бы уже давно транспортировали в немецкую клинику. Но отечественные врачи не сдаются и продолжают искать способы победить коварный недуг.

Напомним, что Костомаров находится на лечении в больнице с 10 января. Перед этим он очень много работал, что, как считают эксперты, могло подорвать его здоровье. Эндокринолог Зухра Павлова говорит, что в случае перенапряжения случается «адаптационный срыв», который делает человека беззащитным перед инфекциями.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог