Еще один принц Чарльз: монарха поздравляют с внуком

В семье великого герцога пополнение.
16 Мая 2020
Еще один принц Чарльз: монарха поздравляют с внуком
Фото: LEGION-MEDIA

Информационные агентства сообщили о рождении нового принца Чарльза. Однако в отличие от сына королевы Елизаветы II, этот малыш появился не в Британии, а в Люксембурге. Юный тезка отца принцев Гарри и Уильяма —  сын наследника престола Люксембурга, наследного принца Гийома.

Как сообщается, и малыш, появившийся на свет в госпитале Grand Guchess Charlotte Hospital, и его мама, 36-летняя герцогиня Стефания, чувствуют себя отлично. Однако от того, чтобы показать новорожденного Чарльза деду Анри, великому герцогу Люксембурга  и бабушке, герцогине Марии Терезе, решили пока воздержаться из-за карантина. Так что царствующий монарх пока увидел малыша только по видео.

Заметим, что на самом деле, сын принца Гийома получил не одно, а целых шесть имен. Официально он был назван Чарльзом Жаном Филиппом Жозефом Мари Гийомом. Хотя, как было объявлено, родные будут называть его первым именем. Юный Чарльз стал вторым в очереди к престолу своей страны, вслед за принцем Гийомом. По случаю рождения сына его отец заявил: «Появление новой жизни всегда знаменует собой надежду, это настоящее благословение. И я рад поделиться этой новостью с гражданами как Люксембурга, так и со всем остальным миром!»

О том, что герцогиня Стефания ждет ребенка, стало известно в декабре минувшего года. Это произошло лишь через восемь лет после свадьбы родителей новорожденного. Впрочем, Гийом и Стефани и не торопились заводить детей. Вскоре после свадьбы Стефания, в девичестве графиня де Ланнуа, призналась, что материнство не входит в ее ближайшие планы, так как она собирается сначала насладиться жизнью вдвоем со своим супругом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог