Эрик Робертс: «Мой путь в кино начался с жутких проблем»

Эрик не только снискал славу и любовь кинозрителей, но также много лет посвятил службе в репертуарном театре своего родного города Билокси.
20 Июля 2015
Эрик Робертс
Эрик Робертс
Фото: предоставлено пресс-службой

В этом году Москву накрыло «ударной» волной. В первых числах июля в столице начались съёмки голливудской экшн-комедии MAXIMUM IMPACT, где основные роли наравне со своими западными коллегами исполнят и наши отечественные звёзды кино. Наибольший резонанс среди поклонников жанра и представителей средств массовой информации вызвало прибытие на несколько дней в Москву номинанта премии «Оскар», трёх премий «Золотой Глобус» актёра с большой буквы – Эрика Робертса. В послужном списке актёра более трёхсот проектов, наиболее известными публике из которых стали – фильм Андрея Кончаловского «Поезд-Беглец», «Тёмный Рыцарь» Кристофера Нолана, а также режиссёрская лента Сильвестора Сталлоне «Неудержимые». 

Вопреки плотному съёмочному графику корреспонденту 7days.ru всё же удалось пообщаться с исполнителем одной из основных ролей будущего блокбастера и задать животрепещущие для публики вопросы. Не мог не впечатлить список фильмов и телевизионных проектов актёра, что на данный момент только находятся в разработке. По данным различных кино-порталов их количество колеблется от 50 до 60, и это только те, чьи даты релиза назначены на 2015-2016 год. 

По словам Эрика Робертса, друзья и коллеги всё чаще напоминают ему, что он может спокойно сидеть дома и пожинать плоды былого трудолюбия, однако подобный образ жизни совсем не подходит известному актёру. Эрик не только снискал славу и любовь кинозрителей, но также много лет посвятил службе в репертуарном театре своего родного города Билокси, а после активно выступал на Бродвее, когда был учеником Американской академии драматических искусств в Нью-Йорке. 

Эрик Робертс
Эрик Робертс
Фото: предоставлено пресс-службой

«Я впервые вышел на сцену в 4 года и поначалу был ужасен. Заикался, не мог говорить, дети смеялись, отчего я смущался, и всё становилось лишь хуже. Тогда отец произнёс важную для меня фразу: "Если ты выучил что-то, то сможешь произнести это без заикания". Я начал тренироваться, и дела пошли всё лучше и лучше. Так что мой путь начался с жутких проблем, но в итоге я постепенно пришёл к тому человеку, кем являюсь сейчас»,   рассказал Эрик корреспонденту 7days.ru о первых шагах в своей актёрской карьере. 

«Я рос, работая в репертуарном театре, где играл до 15 лет. В 16 лет отец, видя мои успехи, нашёл средства и отправил меня на обучение в английскую Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Я выпустился и в возрасте 18 лет переехал в Нью-Йорк, где пошёл на прослушивание в Американскую академию Драматического искусства, на актёрский факультет и прошёл его. Всё это можно назвать своего рода благословением», – подчеркнул Робертс.

Закончил свою историю именитый актёр, чей пример скорее доказывает, что «благословение» сходит на плечи тех, кто действительно готов и настроен работать. 

Эрик Робертс
Эрик Робертс
Фото: предоставлено пресс-службой

По признанию самого Робертса, актёр не только питает слабость к Москве и её жителям (впервые Эрик посетил столицу России в далёком 1993 году, а после не раз возвращался), но также отмечает то, как развивается и растёт этот полный истории город. Кроме прочего, отдельное удовольствие ему доставляет работа в российской команде. 

«Работа над action-проектом, это весело. Это развлечение для любого актёра, что бы они Вам не говорили»,  добавил с улыбкой 59-летний актёр. 

Помимо Эрика Робертса в фильме Кинокомпании «Царь Pictures» также задействованы Келли Ху («Царь скорпионов»), Бай Лин («Такси 3»), Альфонсо МакОли («Гордость»), Том Арнольд («Небесный Форсаж»), Марк Дакаскос («Братство Волка»), Маттиас Хьюз («Ангел Тьмы») и звезда фильмов о «Мачете» - Дэнни Трэхо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог