Энгельберт Хампердинк бросил вызов Диме Билану

Ветеран английской эстрады Энгельберт Хампердинк будет представлять свою страну на «Евровидении»,...
05 Марта 2012
Фото: Global Look Press/Russian Look

Ветеран английской эстрады Энгельберт Хампердинк будет представлять свою страну на «Евровидении», сообщает «BBC News». К началу конкурса певцу, песнями которого заслушивались бабушки нынешних конкурсантов, исполнится уже 76 лет. Однако артист уже заявил, что он чрезвычайно польщен оказанной ему честью. «Представлять мою страну на песенном конкурсе «Евровидения» — это великая честь, — заявил Хампердинк. — Я полон радости и нетерпения!» Какую песню британский поп-корифей представит в Баку на суд жюри, пока неизвестно. Сообщается лишь, что над ней работают Мартин Терефе и Саша Скарбек.

Пик популярности Хампердинка пришелся на 60-е и 70-е годы прошлого столетия, а самым известным достижением артиста стал хит «Release Me», вытеснивший с первой строчки национального хит-парада «Strawberry Fields Forever» легендарных «The Beatles». Суммарный тираж записей Хампердинка превысил 150 миллионов копий.

Напомним, что популярный российский певец Дима Билан, победитель «Евровидения» 2006 года, подал заявку на участие в конкурсе этого года вместе с бывшей участницей поп-дуэта «t.A.T.u.» Юлией Волковой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог