«Энергия пробила»: Зудина рассказала, как в 16 лет попала на курс к Табакову

Актриса дала откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
27 Октября 2022
Олег Табаков и Марина Зудина
В Олеге Табакове поразило очень позитивное восприятие, когда окружающий мир все так же интересен, как в молодости. Олег Табаков и Марина Зудина, 2016 год
Фото: Филипп Гончаров

Сейчас Марина Зудинауспешная актриса, очень востребованная у режиссеров и любимая зрителями. Чего стоит одна из ее последних ролей в популярном сериале «Содержанки», у которого вышло уже несколько сезонов, а скоро выйдет сериал «Лада Голд» с ее участием.

Сегодня в это сложно поверить, но карьера актрисы у Зудиной могла и не состояться. Специалисты, которым она показалась, посчитали ее внешность неподходящей. Профессор школы-студии МХАТ Ольга Фрид, которая посмотрела Марину по просьбе ее мамы, заявила: «Ну, с ее внешними данными это вряд ли. Пусть она в зеркало на себя посмотрит — что она сможет играть?!»

«Я тогда была такая пухлая, рыжеволосая, с щечками… После слов Фрид мне так обидно стало, я подумала: «Да пошли вы все!» Ничуть не потеряла веру в себя, наоборот, мне это даже помогло»,

— рассказала Марина в интервью «Каравану историй».

И когда она узнала, что к себе на курс принимает Олег Табаков – было известно, что он ориентируется не на внешние стереотипы, а ищет в студентах внутреннюю энергетику, Зудина поняла: это прослушивание — ее последний шанс. На экзамене она то читала монологи, то начинала петь и танцевать. В общем, выложилась по полной.

«Я понимала, что у меня нет связей, некому поддержать, что от этих пяти минут зависит вся моя жизнь, что может исполниться (или не исполниться) моя многолетняя мечта. И на прослушивании я выложилась не на сто, а на тысячу процентов. У меня не было тормозов, меня «несло»... Я отрывалась по полной, и моя энергия «пробила» Олега Павловича! Так со мной произошло невероятное: мне 16 лет, я еще не окончила школу, не получила аттестат, а меня уже фактически зачислили на второй курс ГИТИСа, к самому Табакову! Это же сказка про Золушку...»

— рассказала Марина Зудина.

Полностью совместное интервью актрисы и ее дочери, Марии Табаковой, читайте в свежем номере журнала «Караван историй». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог