Елизавета II узнала свою лошадь в конюшне для престарелых

Во время открытия ветеринарной клиники королева посетила конюшни и встретила там «знакомое лицо».
16 Октября 2015
Елизавета II принц Филипп
Елизавета II принц Филипп
Фото: Splash News/East news

Королева Елизавета II вместе с супругом Принцем Филипом участвовала в торжественном открытии современной ветеринарной школы при университете в Суррее и неожиданно увидела в конюшне свою старую лошадь по кличке Мари Тюдор. Лошадь 16 лет прожила в конюшнях Букингемского дворца и была любимицей королевы. Теперь же «старушку» поместили в конюшню для престарелых лошадей при новой школе (строительство этой государственной ветеринарной школы обошлось казне в 45 миллионов фунтов стерлингов).

Радости Елизаветы не было предела, когда в одной из лошадей она узнала свою старую знакомую. Надо сказать, что Принц Филип не сумел вспомнить лошадку, и жена долго ему о ней рассказывала. После чего Филип согласился с тем, что 24-летнее животное прекрасно выглядит и отлично себя чувствует «на пенсии».

Кроме конюшни, королева и ее супруг посетили коровник, где обсудили со студентами особенности каждой из представленных пород, им показали последние технологические новинки для лечения и укрепления здоровья животных (например, тренажеры в виде беговой дорожки для коров), и продемонстрировали некоторые медицинские процедуры. Внимательно прослушала королевская чета и лекцию профессора университета, при котором создана  ветеринарная школа, о новейших достижениях в медицинской сфере, помогающих заботиться о здоровье животных.      

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог