Елизавета II стала брендом

В этом году королева Великобритании Елизавета II отмечает 60-летие своего царствования. Главные...
18 Мая 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

В этом году королева Великобритании Елизавета II отмечает 60-летие своего царствования. Главные празднества состоятся в Лондоне со 2-го по 5 июня. Королева, как всегда, до последнего будет скрывать, в каком наряде она появится на торжестве. Впрочем, с уверенностью можно гарантировать: вряд ли она решится на что-либо экстравагантное. Ведь Ее величество хвалят и ругают за одно и то же — приверженность выбранному стилю. «Явообще не понимаю, кто вправе критиковать эту 86-летнюю женщину, главу одного из самых влиятельных и богатых государств планеты, наследницу огромной Британской империи, которой подчинялось полмира? — удивляется историк моды Александр Васильев. — Да, я соглашусь с теми, кто говорит, что на протяжении многих лет королева не экспериментирует со своим гардеробом, надевая однообразные платья, пальто (в Англии их называют day coats) и шляпки — для дневных выходов, вечерние туалеты — для торжества.

Королева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Splash News/All Over Press

Но благодаря своей сдержанности Елизавета II стала настоящим брендом. Сегодня в Британии все больше и больше идет разговоров на тему: а зачем вообще содержать весь этот королевский двор? Не слишком ли накладно? Надеюсь, что благоразумие англичан возобладает».

Полностью «модный приговор» Александра Васильева английской королеве читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог