Елена Образцова полтора года возила на себе через границу плитку

Во время очередных зарубежных гастролей артистка мировой оперы присмотрела в строймаркете красивую плитку.
29 Июня 2015
Елена Образцова
Елена Образцова
Фото: Елена Шиян/ТАСС

Не секрет, что в Советском Союзе иногда возникали проблемы с теми или иными товарами. На какие только ухищрения не приходилось идти звездам, чтобы обустроить свои жилища. Так, Марина Влади возила стройматериалы для дома Владимира Высоцкого из Парижа. А Елена Образцова больше года переносила в ручной клади плитку для кухни.

«Попав в первый раз на дачу к Елене Васильевне, я обратила внимание на кафельную плитку с забавными петушками, которой была облицована кухня. <…> В начале восьмидесятых в отечественных магазинах было всего два вида кафеля: серенький и беленький. Во время очередных зарубежных гастролей примадонна мировой оперы присмотрела в строймаркете этих самых петушков», — рассказала в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» подруга актрисы Наталья Игнатенко.

В тему: Елена Образцова похулиганила в свой юбилей

Но как ее отвезти домой? В багаже на тот момент можно было сдавать не более двадцати килограммов, за перегруз — доплата, которую Елена Васильевна не могла себе позволить. Вот и пришлось Образцовой возить плитку в ручной клади.

«Запихивала в сумку две упаковки (каждая по десять килограммов!) и шла мимо таможенников так, будто там только книжка и косметичка: легко, непринужденно, разве что не помахивала ею при ходьбе. Так года за полтора на кухню и навозила», — вспомнила Игнатенко. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог