Эксклюзив! Антон Макарский: «Если человек ревнует, значит, он недостаточно доверяет!».

Актер откровенно рассказал, как со временем изменились его отношения с женой.
08 Августа 2018
Антон Макарский
Фото: Sam Itzhakov

8 августа  на телеканале Dомашний стартует премьера четырехсерийного фильма «Случайная невеста». Это кино о девушке с добрым и храбрым сердцем, которая обожглась в любви, но смогла выстоять перед трудными обстоятельствами. Главные роли в сериале сыграли Любава Грешнова, Константин Соловьев и Антон Макарский: ему досталась роль положительного героя, который спасает невинную девушку из любовного капкана. В обычной жизни Антон давно зарекомендовал себя прекрасным семьянином и замечательным отцом. О последних новостях в его жизни Макарский рассказал в эксклюзивном интервью 7days.ru.

 — Антон, расскажите о своем обычном дне и о выходном?

— При нашей профессии и загруженности у нас каждый день необычный. Сегодня, например, с восьми утра снимаем программу в Новоиерусалимском монастыре, закончим глубоко затемно, а в пять утра надо уже быть в аэропорту и вылетать на один день в Сибирь на выступление. А по прилёте сразу из аэропорта снова забирают на съёмочную площадку. И для артистов такой график  — это счастье! Но каждый свободный день, конечно же, проводим с детьми, стараясь дать отдохнуть Монике, родной сестре Вики, которая остаётся с детками во время наших поездок.

Антон и Виктория Макарские
Фото: Sam Itzhakov
Антон Макарский с дочерью
Фото: Филипп Гончаров

— Какие увлечения у каждого члена семьи, кроме работы и учебы?

— Моя дочка Маша влюблена в Смешариков, у Ваньки, сына, — повышенный интерес к акулам, я стараюсь раз в три дня устраивать себе тренировку на турниках, а Вика с завидной регулярностью ныряет в свой «Инстаграм*», откуда я её постоянно выдёргиваю… Так что, живём весело!

— Что нового открываете в своих детях, со временем воспитание становится сложнее?

— Мне всё чаще и чаще кажется, что это не мы их воспитываем, а они нас. Дети — это наше зеркало, и корни их капризов и недостатков надо искать и стараться исправлять исключительно в себе. Ведь какие бы громкие, красивые и мудрые слова мы бы не говорили, наши дети всё равно будут похожи на нас. Так что работы над собой впереди ещё непочатый край!

— Вы с Викторией — неугомонные супруги и родители. Можете ли вы позволить себе какое-то безрассудство только вдвоем?

 — Вот безрассудства у нас, особенно у меня, хот отбавляй! Хотелось бы наоборот, научиться побольше рассуждать… У меня такое впечатление, что мы никак не повзрослеем. Нет, седых волос, конечно, заметно прибавилось, но и на сцене, и в жизни куража становится всё больше и больше. А по поводу трансформации отношений, я ни за какие блага не согласился бы вернуться в начало нашего пути. Мы вместе уже двадцатый год, и можем понимать друг друга без слов. Наши ошибки, наши достижения — это наш опыт и наше богатство.

Виктория Макарская с сыном
Фото: Филипп Гончаров

— Антон, вы ревнивый человек?

— Ревность убивает любовь. Я в этом абсолютно убеждён. Если человек ревнует, значит, он недостаточно доверяет. С этим у нас, к счастью, никогда проблем не было. А если вы имеете в виду творческую ревность, то тут всё ещё проще. Мы являемся одним организмом, воспринимаем друг друга как часть себя, и победы и поражения у нас общие. Скажу даже больше, почти во всех наших успешных делах, заслуга, чаще всего, принадлежит второй половине. У меня — так точно, без Вики не было бы и пяти процентов из того, что я на сегодняшний день имею.

Антон и Виктория Макарские с сыном
Фото: Филипп Гончаров

— Вы празднуете годовщины отношений, остается ли у вас вообще время на романтику?

— Наша работа  — сплошной праздник! Поэтому, когда есть возможность что-то отметить, стараемся сделать это тихо, по-домашнему. Правда, далеко не всегда это получается, к нам могут приехать друзья, или годовщина выпадает на день концерта, тогда, конечно же, «зажигаем» по полной! А романтика… Знаете, мы столько лет мечтали о детях… И теперь, когда Маша прыгает ко мне на руки, а Ванька нежно прижимается к маме, мы с Викой встречаемся глазами и понимаем, что никакие романтические ужины при свечах не заменят этой радости с избытком!

— Где бы вам хотелось жить?

— В мире есть много красивых мест, и много где мы уже побывали. Но жить хотим в Подмосковье. И уже два года успешно реализуем эту мечту. Вика выросла в семье военных. Их семья много переезжала из части в часть. Видимо, детство отложило сильный отпечаток на привычках моей жены, и мы каждый... это не преувеличение, каждый год нашей почти двадцатилетней совместной жизни куда-либо переезжаем! Но в этот раз пошли на рекорд! Сергиев Посад  — город, где мы уже живём два года и потихоньку пускаем корни. И есть у меня такая робкая надежда, что возможно, желание постоянных переездов покинет мою жену, и этот город станет по настоящему родным для нас и для наших детей.

— Вы сейчас снимаетесь в передаче, где нужно ездить по святым местам, работа вместе вам легко дается?

— Мы почти всегда вместе, а тяжелее всего нам даются расставания. Наш новый проект — это такой подарок, о котором мы и мечтать не могли! Представляете, мы ездим по святым местам нашей Родины, и нам рассказывают об истоках возникновения, становления и развития нашей страны, о Вере и о тех духовных богатырях, которых называют Святыми! Как говорит Вика, на этом проекте мы, практически, получаем второе высшее образование!

Антон Макарский с дочерью
Фото: Филипп Гончаров

 — Антон, как вам удается преодолевать кризисы в отношениях и из-за чего они бывают?

— Все проблемы от нашей гордости. А лекарство только одно — любовь. В правильном понимании этого слова. У одного уважаемого человека спросили: - “А можно ли измерить любовь”? И он ответил: - “Конечно можно! Любовь измеряется в литрах… крови. Вот сколько ты готов отдать своей крови вот настолько ты и любишь”. Если бы мы всегда стремились сделать не так, как нам хочется, а так, чтобы было хорошо и полезно тому, кого мы любим, мы все были бы по-настоящему счастливы, и ни о каких разводах и скандалах не было бы и речи. Но… Мы только учимся. А лучшая школа — это семья, особенно большая, с бабушками, дедушками, тётями, дядями и, обязательно, не с одним ребёнком.

Антон Макарский с дочерью
Фото: Филипп Гончаров
Виктория Макарская с сыном
Фото: Филипп Гончаров

— В одном из интервью вы говорили, что Виктории пришлось отказаться от многих друзей, когда начинались отношения. Как сейчас обстоят дела, как считаете много ли должно быть верных друзей или с семейной жизнью не получается достаточно времени уделять дружбе?

— Кстати, в дружбе то же самое. Почему Вика перестала общаться со многими людьми после нашего знакомства? Потому что они ей говорили: «Что ты делаешь? Зачем тебе этот нищий, бездомный и безработный актёр? Тебе нужен влиятельный человек, который смог бы поддержать твой певческий талант материально»! И они по-своему хотели ей добра! Но только не понимая, что любовь не купишь ни за какие деньги. Кстати, некоторые те же самые советчики, после успеха мюзикла «Нотр-Дам де Пари» говорили мне почти то же самое по отношению к моей жене: «Почему ты всем рассказываешь о том, что женат? Ты же теряешь миллионы поклонниц! Снимай кольцо, когда выходишь на сцену»! Но, слава Богу, что у нас хватило ума, чтобы не пойти на поводу у таких «друзей» и постараться правильно расставить приоритеты. И я абсолютно согласен, настоящих друзей много не бывает. На сегодняшний день у нас друзья есть. Совершенно из разных этапов нашей жизни. Которые не будут делать вид, что всё нормально, когда что-то не так, а честно скажут об этом. Кстати, одна из немногих, кто был «за нас» — это моя любимая тёща, о которой я всегда с восторгом рассказываю и почти каждый концерт пою для неё «Вечную любовь»!

Антон и Виктория Макарские с детьми
Фото: Филипп Гончаров

— Вы стоите особняком в мире шоу бизнеса, а вокруг столько «хайпа». Вам это все неинтересно?

— «Каждый выбирает по себе»... Помните, есть такое стихотворение? Наверное, поэтому мы и стоим особняком в шоу бизнесе, так как не живём по его законам. Мы хотим заслужить право находиться на сцене не скандалами и «хайпом», а своим творчеством. Приходите к нам на «Живой концерт»! Многое про нас станет понятнее.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог