Екатерине Васильевой исполнилось 70 лет

Сегодня свой юбилей отмечает знаменитая актриса.
15 Августа 2015
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитая актриса Екатерина Васильева отмечает сегодня юбилей: ей исполнилось 70 лет. Впервые на сцене будущая актриса появилась в возрасте 15 лет: она занималась в театральной студии при Доме ученых в Москве.

Екатерина успешно проучилась на актерском факультете во ВГИКе, а затем была принята в труппу Театра имени Ермоловой. Кроме этого, Васильева три года прослужила в «Современнике», а с 1973 года стала актрисой МХАТа. Собственно, на сцене этого театра она стала одной из ведущих актрис, которой подвластны любые роли – от комических до трагических.

Дебют Екатерины Васильевой в кино состоялся в 1965 году, а настоящая известность пришла к ней после исполнения роли атаманши Софьи Тульчинской в фильме «Бумбараш».

Екатерина Васильева снялась во многих картинах, которые на протяжении долгих лет остаются горячо любимыми зрителями, включая: «Вас вызывает Таймыр», «Обыкновенное чудо», «Экипаж», «Ключ без права передачи», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Чародеи», «С любимыми не расставайтесь».

В начале 90-х годов актриса обратилась к Богу и стала гораздо реже появляться на экранах, а к выбору ролей начала относиться более тщательно.

За свою долгую актерскую карьеру Екатерина Васильева сыграла более 120 ролей в различных фильмах и сериалах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог