Егор Крид выиграл суд по делу о плагиате

Песня «Папина дочка» скоро снова появится в онлайн-пространстве.
25 Января 2018

В сентябре прошлого года Егора Крида обвинили в плагиате. Некий битмейкер Алексей Вдовченко подал в суд на артиста за то, что он якобы украл его мелодию для создания хита «Папина дочка». Целых четыре месяца длилось судебное разбирательство, были проделаны специальные экспертизы, позволяющие выявить нужный процент повторений нот для признания песни плагиатом. Со стороны лейбла BlackStar, к которому принадлежит Крид, дело вел известный адвокат Сергей Жорин. Истец требовал полностью удалить произведение Егора Крида из всех возможных публичных источников, запретить ему исполнять этот трек, а также взыскать с певца 4 миллиона рублей в качестве морального и материального ущерба. 

На днях в Басманном суде состоялось финальное слушание по этому делу — и суд подтвердил отсутствие плагиата в песне.

«В судебном разбирательстве истец не подтвердил факт принадлежности ему авторского права на гитарную партию произведения и, более того, вызвал подозрения в мошенничестве в связи с возможной фальсификацией фактов и документов, призванных подтвердить его позицию, — прокомментировали в BlackStar. — Люди, приписавшие себе авторство, даже не числятся в Российском авторском обществе. Оно подтвердило, что произведение «Папина дочка» зарегистрировано в Реестре общества за авторством представителей лейбла Black Star в то время, как на имя Алексея Вдовченко не зарегистрировано ни одного произведения. Мы надеемся, что этот пример станет наглядным для всех, кто пытается недобросовестным путем сделать себе карьеру за счет нашего бренда. В ближайшее время видеоклип «Папина дочка» и весь официальный контент с использованием композиции будет восстановлен на каналах BlackStar и самого артиста».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог