Эдди Мерфи: «Я прекратил кому-то что-то доказывать»

В последнее время многие твердили: Эдди Мерфи сдулся. Сам Эдди Мерфи абсолютно спокоен относительно...
02 Декабря 2011
Фото: Splash News/All Over Press

В последнее время многие твердили: Эдди Мерфи сдулся. Сам Эдди Мерфи абсолютно спокоен относительно того, что стал реже сниматься. Он не гонится за первой попавшейся ролью и, самое главное, наслаждается жизнью по полной программе. А заняться, помимо кино, ему есть чем — он сочиняет песни, играет на гитаре и к тому же воспитывает восьмерых детей! А совсем недавно на экраны вышла его новая комедия «Как украсть небоскреб» где актер, на радость своим фанатам, выступает вновь в своей фирменной роли непревзойденного и обаятельного мошенника. К тому же там Мерфи еще и автор сценария, и сопродюсер.

«Кажется, это было так — одним теплым калифорнийским вечером, — начинает свой рассказ о фильме мировая знаменитость, — когда закат окрасил небо и океан в розовато-красный цвет, а птицы на пальмах готовились ко сну... (Смеется.) На самом деле все намного проще. Уже лет десять, если не больше, тому назад я прекратил что-то кому-то доказывать. Последний раз, наверное, такой мотив был, когда снялся в фильме «Чокнутый профессор». Там нужно было семь ролей сыграть. Я думал: «Вот я вам всем покажу!» Тогда, в 1996 году, обо мне тоже небылицы сочиняли — мол, был Мерфи, да весь вышел. А уж как меня гнобили за роль «Полицейского из Беверли-Хиллз»! А теперь все спрашивают, будет ли еще один фильм сниматься. Нет, свою порцию сиквелов и триквелов я уже «поимел» выше крыши. И в последнее время если соглашаюсь на работу, то только на ту, которая мне действительно интересна.

Иначе просто сижу дома и целыми днями играю на гитаре. И честно всем признаюсь: я стал лентяем и веду праздный образ жизни. И работаю только время от времени, когда уж совсем скучно становится. (Смеется.) Что и случилось недавно. Поймал себя на мысли, что засиделся дома. И страшно захотелось куда-то выбраться. И тут мне предлагают сыграть опытного вора, дающего мастер-класс начинающим воришкам! Ну как можно было отказаться?!» О новом фильме, о его знаменитом смехе, о детстве актера и секретах его молодости читайте в эксклюзивном интервью голливудской звезды в новом номере журнала «Семь дней» и на нашем сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог