Джорджа Клуни бросили за решетку

Голливудский актер Джордж Клуни был арестован во время акции протеста у суданского посольства в...
19 Марта 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудский актер Джордж Клуни был арестован во время акции протеста у суданского посольства в Вашингтоне. Артист выступил против гуманитарного кризиса в этой африканской стране и обвинил президента Омара аль-Башира в препятствованию доставке продовольствия в районы, расположенные у границы с Южным Суданом. Клуни отказался выполнить требование полиции и отойти от посольства, после чего был задержан. Вместе с артистом за решетку отправился его 78-летний отец, а также несколько конгрессменов-демократов и борцов за гражданские права. Проведя в заключении несколько часов и заплатив штраф в размере 100 долларов, Клуни снова вышел на свободу.

«Угроза нарастает, — заявил Клуни после своего освобождения. — В настоящий момент наша задача — привлекать внимание к проблеме, и арест — это один из способов». По всей видимости артист ожидал подобного развития событий — еще до своего ареста он сказал журналистам: «Быть арестованным, не важно за что, это очень унизительно. Но я горжусь тем, что стою здесь вместе с моим отцом». Заметим, Клуни, впервые оказавшийся в заключении, выразил надежду, что такого с ним больше не случится.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог