Джеймс Кэмерон собрался в космос

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон, погрузившийся недавно в Марианскую впадину — самое глубокое...
27 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон, погрузившийся недавно в Марианскую впадину — самое глубокое место мирового океана, собирается побывать в космосе. В интервью «The Hollywood Reporter» режиссер рассказал о своем увлечении исследованиями неизвестных миров в искусстве и в жизни. «Для меня одно вытекает из другого, — поделился Кэмерон. — Любовь к научной фантастике и мысли об исследованиях неизвестной, невероятно богатой и удивительной вселенной питают мое искусство, мои занятия рисованием и литературой, а также исследования. Еще подростком я научился нырять с аквалангом. Акваланг привел меня к затонувшим кораблям, погружения к затонувшим кораблям — к «Титанику», а «Титаник» привел меня в мир дистанционно управляемых аппаратов и глубоководных исследований.

Я погружался все глубже — в прямом смысле. Я был не против двигаться и в другом направлении. Лето 2000 года я провел в Москве, прошел биомедицинскую проверку для космонавтов, подготовку на центрифуге и другие подобные вещи. Я собирался побывать на станции «Мир», когда она еще была на орбите. Это была долгая история, но, к сожалению, все отменилось. Я могу лишь сказать, что неудача была в значительной мере связана с катастрофой шатла «Колумбия». Но Кэмерон вовсе не обескуражен неудачей своей первой попытки побывать в космосе. На вопрос о том, не собирается ли он попробовать снова, знаменитый режиссер и бесстрашный исследователь ответил с присущими ему уверенностью и оптимизмом: «Ну, конечно — ведь за этим будущее, не правда ли?»

А неделей раньше в западной печати появились сообщения, что вместе с Ларри Пейджем (один из основателей компании «Google»), Эриком Шмидтом (член совета директоров «Google»), Чарльзом Симоний (ранее — один из руководителей «Microsoft») и Россом Перо-младшим Кэмерон станет инвестором компании «Planetary Resources», собирающейся заняться исследованием космоса и добычей полезных ископаемых на астероидах.

Гоша Куценко возвращается на НТВ
Совсем скоро, 1 декабря в 20:00, на НТВ стартует долгожданный восьмой сезон одного из самых душевных и жизненных сериалов — «Скорая помощь». Проект, полюбившийся миллионам, вновь докажет, что белые халаты носят самые обычные люди со своими проблемами, страстями и чувством юмора. И в центре этой истории —высококвалифицированный врач Константин Кулыгин, роль которого бессменно исполняет Гоша Куценко.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая