
Вышел дебютный тизер одной из самых ожидаемых экранизаций — «Грозового перевала» по роману Эмили Бронте. Ролик вызвал шквал комментариев.
Главной темой обсуждений стало сочетание классического произведения с неожиданными современными акцентами. В тизере звучит песня Everything is romantic от Charli XCX, которая, по мнению многих, не слишком гармонирует с атмосферой викторианской драмы. Кроме того, зрителей удивило обилие откровенных сцен между главными героями. Некоторые комментаторы иронизируют, что фильм скорее напоминает «Пятьдесят оттенков серого» в декорациях XIX века, чем традиционное переосмысление романа Бронте.
Ирония усиливается и датой релиза — фильм выйдет в прокат в преддверии Дня святого Валентина. Одну из самых мрачных и токсичных историй любви в мировой литературе представят зрителям в самый романтичный день в году.
Главные звезды проекта — Марго Робби и Джейкоб Элорди, сыгравшие Кэтрин и Хитклиффа. Постановкой «Грозового перевала» занимается Эмеральд Феннелл — актриса, сценарист и режиссер, обладательница премии «Оскар» за фильм «Девушка, подающая надежды». Она успела прославиться своим смелым видением в картине «Солтберн», так что зрители ожидают, что и в новой экранизации Феннелл внесет свой авторский почерк, придав особую глубину истории о страсти и мести.
Мировая премьера «Грозового перевала» состоится 11 февраля 2026 года, а в США фильм выйдет 13 февраля.