«Дядя Петя, ты дурак?»

Кому-то нужен штамп в паспорте, а кому-то — чтобы о нем говорили. Почему звезды не стесняются...
Алина Каревская
|
30 Апреля 2023
Елена Валюшкина. Фото
Елена Валюшкина
Фото: Юрий Феклистов/Первый канал

Кому-то нужен штамп в паспорте, а кому-то — чтобы о нем говорили. Почему звезды не стесняются играть на чувствах поклонников?

Фраза «списывать со счетов» в наше непростое время приобретает особый смысл, но все границы стираются, если разговор идет о любви. Еще пару десятилетий назад 40-летняя невеста слушала речь нарумяненной распорядительницы загса, опустив глаза. Будто бы ее имя на весь аэропорт прогремело из динамиков: «Гражданка Сидорова, ваш рейс отправляется через 10 минут, подойдите к стойке регистрации!» Сегодня, к счастью, ситуация изменилась. Кольцами и клятвами обмениваются и в 40, и в 50, и в 60. И никто не посмотрит косо.

Например, недавно объявила о третьем браке популярная актриса Елена Валюшкина. «В загсе мы уже побывали, вслед за моим сыном», — рассказала она после премьеры фильма «Вызов», в котором сыграла маму главной героини Юлии Пересильд. Не успели мы порадоваться за любимую актрису, как оказалось, что она… пошутила. Что ж, имеет полное право, но многие поклонницы успели подумать: «И я смогу так же, придет мое время». Придет, но пока надо научиться с юмором понимать и принимать громкие заявления кумиров, сделанные шутя. Вспомним, например, Марию Голубкину, которая однажды появилась на красной дорожке Московского кинофестиваля в свадебном платье. Тогда актриса сообщила, что приехала посмотреть киноновинки прямиком из загса и ее избранник — чуть ли не космонавт. Объяснять, почему он не сопровождал ее на мероприятии, даже не пришлось: место космонавта — на орбите. В том, что новый муж — персонаж выдуманный, Мария призналась лишь спустя несколько месяцев. Показалось ли это поклонникам забавной выходкой? Конечно! (На самом деле нет. Скорее, странным способом привлечь к себе внимание.)

Надежда Бабкина и Евгений Гор
Надежда Бабкина и Евгений Гор. 2019 г.
Фото: Personastars.com
Мария Голубкина
Мария Голубкина на красной дорожке ММКФ в 2013 году
Фото: Fotodom

Еще одна актриса, Екатерина Вол­кова, звезда сериала «Воронины», как-то опубликовала в микроблоге фотографию с округлившимся животом, а позже внимательно наблюдала за реакцией подписчиков, которые поспешили поздравить ее со скорым прибавлением в семействе. Причем среди порадовавшихся за Екатерину было много ее коллег и друзей. «Это репетиция нового спектакля, — насладившись флешмобом, оправдалась актриса. — Каждая роль для меня — как ребенок».

А помните, как в разгар романа (а был ли мальчик?) с Евгением Гором Надежда Бабкина, которой тогда было 55 лет, сообщила поклонникам, что они ждут ребенка? Что тут поднялось! Пресса шумела целую неделю, в конце которой певица заявила: «Я беременна новым альбомом».

Конечно, в жизни любой знаменитости, которую активно раскручивают пиарщики, найдется парочка таких историй. «Черным» пиаром это не назовешь, так, небольшие камешки, заброшенные в стоячую воду шоу-бизнеса. Но шутки «за 300» кого-то оставляют равнодушным, а кого-то нет. Ведь кумир для многих все равно что член семьи. Изучив каждую черточку на любимом лице, пока идут 25 сезонов милого сердцу сериала, поклонники искренне радуются, когда в жизни их героя происходит что-то приятное, и готовы бежать на помощь, если предмет обожания не дай бог заболел или попал в затруднительное положение. Играть с их чувствами — все равно что обманывать детей. Помните знаменитую сцену из фильма Георгия Данелии и Игоря Таланкина «Сережа»? К маме пришел знакомый и протянул главному герою конфетку. Сережа развернул фантик, а там — ничего. «Дядя Петя, ты дурак?» — совершенно справедливо спрашивает мальчик у заливающегося смехом взрослого...

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова разыграла друзей и подписчиков в соцсетях. 2019 г.
Фото: из личного архива Екатерины Волковой

Что же касается прекрасной актрисы Валюшкиной и ее шутки насчет замужества — сами готовы были поверить. Гениальная Хелен Миррен впервые вышла замуж в 52 года. Наталья Кустинская была замужем шесть раз, и три из них — после того, как отметила полувековой юбилей. Ирине Мазуркевич было уже за 60, когда она вышла замуж за бизнесмена Владимира Файнштейна, с которым познакомилась в соцсети. Елена Шевченко восемь месяцев скрывала свадьбу с адвокатом Борисом Палантом, которую сыграла в 2019 году. На тот момент ей было 55 лет. Так что даже если героиня нашей недавней обложки действительно в свои 60 отправится в загс, по нынешним временам это можно только приветствовать. Елена, слабо?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог