Две легенды эпохи: Игоря Кириллова похоронят рядом Элиной Быстрицкой

Знаменитый диктор скончался от последствий коронавируса.
Ксения Яснова
|
01 Ноября 2021
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

2 ноября на Новодевичьем кладбище состоится церемония прощания с легендарным диктором российского телевидения Игорем Кирилловым. Он скончался 30 октября после ампутации ноги из-за закупорки вен. 

Сообщается, что операция прошла успешно, но в Боткинской больнице ведущий заразился коронавирусом, который привел к осложнениям и стал причиной летального исхода.

Игорю Кириллову было 89 лет, его называют голосом эпохи. Он не только 30 лет вел новостную передачу «Время», но и озвучивал Парад Победы на Красной площади вместе с диктором Анной Шатиловой.

Она рассказала, что ничего не знала о тяжелом состоянии своего коллеги, но именно ей он позвонил буквально в последние минуты перед смертью. Увы, поговорить они не смогли, когда Анна взяла трубку, Игорь Леонидович уже не ответил.

Кириллов не хотел распространяться о своей болезни, но руководство Первого канала знало об этом и сделало все возможное, чтобы облегчить пребывание Кириллова в больнице. Ему даже купили специальную послеоперационную многофункциональную кровать.

По имеющейся информации, Игорь Кириллов, после того, как с ним попрощаются друзья и коллеги, будет похоронен рядом с актрисой Элиной Быстрицкой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог