Друг Высоцкого сделал себе медальон с запиской артиста

Друг Высоцкого сберег послание поэта и уже после его смерти рассказал об этом Марине Влади.
27 Апреля 2015
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: ТАСС

Валерий Янклович дружил с Владимиром Высоцким десять лет, входил в его ближний круг, практически жил у артиста. В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» друг поэта рассказал, что всегда носит с собой память о нем.

Однажды Высоцкий оставил Янкловичу записку: «Любимый мой друг, Валерка! Если бы тебя не было на этой земле — нечего бы и мне на ней горло драть. Вдруг улечу сегодня, посему — целую, а уж про преданность и говорить не стоит. Будь счастлив!».

В тему: Ольга Трифонова хранит матрас Владимира Высоцкого

По словам Валерия, он сберег это послание и уже после смерти поэта рассказал о нем Марине Влади. Она стала просить отдать ей эту записку. Янклович согласился, но сначала снял с послания ксерокопию.

«Текст ее всегда со мной. Когда Марина предложила друзьям Володи взять что-нибудь из его вещей на память, я выбрал серебряную цепочку, которую подарил Высоцкому Михаил Шемякин. <…> А много позже сын попросил ювелира отлить из серебряного рубля медальон, на котором выгравировали текст записки. Ношу его на Володиной цепочке уже тридцать лет», — подчеркнул Янклович. Читайте далее>>

Валерий Янклович, Владимир Высоцкий и Иван Бортник
Валерий Янклович, Владимир Высоцкий и Иван Бортник
Фото: В. Нисанов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог