Друг Михаила Ефремова рассказал о его самочувствии

Василий Мищенко собирается повидаться с артистом.
Инна Фомина
|
20 Марта 2022
Василий Мищенко фото
Василий Мищенко
Фото: Юрий Феклистов

Свой творческий вечер заслуженный артист Василий Мищенко провел в Центре Высоцкого. Оказывается, в жизни актера была незабываемая встреча с легендарным артистом.

«Я был студентом театрального вуза и знакомый осветитель из Театра на Таганке смог провести меня на спектакль «Гамлет», на который было совершенно невозможно попасть, — вспоминал Василий Константинович. — Так я увидел Высоцкого. Его игра настолько меня поразила, что, когда после окончания спектакля у служебного входа столкнулся с Владимиром Семеновичем, не мог сказать ему ничего кроме «Здравствуйте!» У меня просто перехватило дух от волнения...»

Обо многом Мищенко рассказал: и о своих киноролях, о коллегах из театра «Современник» — в этой труппе он играл более 40 лет. «Когда Валерий Фокин начал репетировать «Ревизора» (я играл Хлестакова, а Гафт — Городничего), Валентин Иосифович сначала не принимал мое исполнение и, как обычно это делал, прямо высказывал это. Но затем его мнение изменилось. Более того — мы подружились. И оставались друзьями до последних его дней. Гафт не раз читал мне свои новые стихи и эпиграммы, чтобы увидеть, как их воспринимают слушатели».    

Еще актер рассказал о том, как чувствует себя его старинный друг и крестник Михаил Ефремов, который сейчас отбывает срок в колонии: «Миша освоил профессию швеи-мотористки. А еще он набрал несколько килограммов – видимо, из-за того, что сейчас мало двигается. Мишина жена Софья навещает его практически каждую неделю. А вот я все не могу попасть на свидание к Мише, хотя очень хочу его увидеть и обнять».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог