«Должен остаться в живых»: Григорьев-Аполлонов о страшной травме Кирилла Андреева

Празднование дня рождения обернулось трагедией для Андреева.
Григорьев-Аполлонов рассказал о спасении жизни Кирилла Андреева
Юлия Маркова
|
24 Ноября 2025
Андрей Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев
Фото: LEGION-MEDIA

Личная трагедия едва не разрушила карьеру и жизнь солиста популярной группы «Иванушки International» Кирилла Андреева. Все случилось в 2001 году на его дне рождения: алкогольное опьянение привело к драке, в результате которой певец упал и получил тяжелую травму головы.

Несмотря на недели медикаментозной терапии, его состояние оставалось тяжелым, и врачи пошли на рискованную операцию — трепанацию черепа. Этот период был испытанием для его семьи и коллег. Андрей Григорьев-Апполонов, например, признавался, что не представлял себе группу без Кирилла.

«Когда случилась трагедия у Кирилла, мы полгода без него выступали, это кошмар был. Я говорил: „Кирилл должен остаться в живых, потому что я без него не смогу!» 

– на днях признался артист в беседе с журналистами.

К счастью, операция прошла успешно и стала точкой отсчета для новой жизни. Оставив позади тусовки и вредные привычки, Андреев преобразился в образцового семьянина, посвятив себя роли мужа и отца, а теперь уже и деда: единственный наследник звезды подарил ему двух внучек. 

Выходит главный мистический сериал осени с Боярской и Вдовиченковым
Премьерный показ первой серии «Царя ночи» состоится для подписчиков уже 6 ноября. Производством проекта занимались кинокомпании «РК Медиа» и «Русские исторические медиа» при участии Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Кроме того, сериал можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре Иви.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая