«Дочка дает огня»: Подкаминская о ревности между детьми

Актриса сделала признание.
14 Июля 2020
Instagram* Елены Подкаминской

Елена Подкаминская, которая недавно стала многодетной мамой, поделилась своими размышлениями на тему ревности между детьми.

Елена рассказала, что ее младшая дочь Ева, которой в августе исполнится 3 года, не очень просто пережила появление братика. Однако Подкаминская с легкостью справилась с переживаниями девочки, придумав семейные ритуалы – когда все внимание достается только младшей наследнице: игры, прогулки, танцы и многое другое.

«Есть ли старшие дети, с легкостью пережившие рождение младших? Как бы мы ни готовили старших к появлению нового члена семьи, в реальности это влечёт за собой сложности, непонимание и протест у такого маленького и одновременно большого человека. Который ещё вчера был самым младшим и опекаемым и весь мир вращался вокруг него. Наша Ева дает огня», — призналась Подкаминская.

Актриса с мужем придумали специальные семейные ритуалы — только для Евы.

«Самое основное — наполнение досуга моментами, когда все — только Еве, только для неё: прогулки с мамой и папой, хохот, объятия, танцы. Семейные традиции и ритуалы — на фото мы провожаем солнышко все вместе и стараемся делать это по возможности каждый вечер. В итоге это, наверное, самые счастливые эмоции Евы за день: за ручку, на шее, на спине, в объятиях, с миллионом поцелуев и улыбок», — поделилась Елена.

Актриса отметила, что очень важно объединять детей.

«Чтобы старший понимал, что нужен и интересен младшему. Столько умиления и любви, когда Ева держит на ручках брата, принимает участие в его жизни!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог