«До суда доводить не хочется»: Пугачева угодила в очередной скандал

Певицу обвиняют в плагиате.
Юлия Маркова
|
30 Августа 2024
Певица Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: кадр эфира RU.TV

Алла Пугачева давно покинула сцену и завершила сольную карьеру. Певица уже два года живет в Израиле вместе с мужем и детьми. Однако даже при закрытом образе жизни артистка умудряется попадать в скандалы.

Очередную разборку затеял автор хита «Владимир Путин — молодец!» Олег Лихачев. Композитор уже судился с другими артистами, а теперь добрался и до Аллы Борисовны. Он заявил, что Пугачева присвоила себе фрагмент его песни «Орден Мужества посмертно». По характеру аранжировки она якобы похожа на песню «Нас бьют, мы летаем».

«Как-то мне позвонил друг и говорит: а ты зачем у Пугачевой песню слизал? Я давай разбираться. Послушал песню «Нас бьют, мы летаем» и свою «Орден Мужества посмертно». И правда, до боли близкая мелодия в припеве. Проверил по датам выпуска. Выяснилось, что моя песня была опубликована в октябре 2013 года, а песня «Нас бьют, мы летаем» в мае 2014-го. Вспомнил, что в конце 2013 года активно рассылал песню в продюсерские центры Москвы»,

— отметил Лихачев.

До суда дело Олег доводить не хочет. Факт плагиата доказать будет сложно, поскольку необходима экспертиза. Она стоит около 50 тысяч рублей, которых в распоряжении Лихачева нет. Правда, мужчина надеется на обеспеченных врагов Пугачевой, которые смогут помочь восстановить справедливость.

По материалам «МК».

Хочу похудеть, но, потеряв вес, набираю еще больше
Как это исправить?



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая