Дастин Хоффман спас юриста от смерти

Известный голливудский актер и режиссер Дастин Хоффман спас жизнь человеку, пострадавшему от...
12 Мая 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Известный голливудский актер и режиссер Дастин Хоффман спас жизнь человеку, пострадавшему от сердечного приступа, сообщает «The Telegraph». Прогуливаясь в парке, 74-летний актер увидел шатающегося человека в спортивной одежде, изо рта которого выступила пена. Потом тот рухнул на землю, и Хоффман немедленно вызвал скорую помощь. Актер остался вместе с пострадавшим и, когда прибыли врачи с дефибриллятором, в течение 15 минут подбадривал их возгласами: «Отличная работа, парни!» Профессионально сделанный закрытый массаж сердца снова заставил биться сердце 27-летнего юриста Сэма Демпстера, которого приступ застал во время пробежки. Позже больной, три недели назад эмигрировавший из Австралии, был помещен в больницу и подключен к аппарату, способному снова обеспечить работу сердца в случае его повторной остановки.

«Я не помню, что произошло, — рассказал Демпстер. — Врачи сказали, что меня спас Дастин Хоффман. Это невероятно! Я хочу поблагодарить Дастина Хоффмана. Он спас мою жизнь!»

Хоффман воздержался от публичных комментариев происшествия, а юрист в своем блоге поблагодарил звезду и всех врачей, причастных к его чудесному спасению.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог