Дарья Мороз растит из дочери полиглота

8-летняя Аня учит сразу четыре языка.
14 Сентября 2018
Фото: Instagram*

Дочери Дарьи Мороз Анне всего восемь лет, а она уже учит целых четыре языка! Девочка ходит в школу при Посольстве Германии. Обучение в ней полностью проходит на немецком языке. По сути это второй родной язык девочки, на нем она разговаривает с раннего детства. Но из-за этого у Ани периодически случаются проблемы с русским.

«Поскольку у нас в школе тотально немецкая система, то дополнительно мы учим русский, — рассказала Дарья. — Без особой охоты, но с прекрасным учителем — и это скрашивает нам жизнь. Сейчас Аня захотела учить ещё и испанский в дополнение к начавшимся занятиям по английскому! Короче, скоро нам придётся жить в языковой школе, благо мама тоже часто параллельно грызёт гранит науки, а Аня помогает маме делать немецкую «домашку»!»

Кстати, как утверждает актриса, «пробиться» в школу при немецком посольстве невероятно сложно. Туда берут только очень умных и способных детей. К счастью, Аня прошла все вступительные испытания — и вот уже два года учится. Как и везде в Европе в первый класс здесь берут с 6 лет. Впрочем, выдержать конкурс было для Ани не очень сложно. До этого она ходила в детский сад при этом же учебном заведении, поэтому ее к поступлению готовили сильно заранее.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог